2021-01-20

Заседание постоянной комиссии по социальному развитию

На заседании комиссии присутствовали в зале заседаний:

1. Малышева Марина Михайловна – председатель комиссии

2. Дюков Вячеслав Игоревич

3. Головинский Семен Николаевич

4. Степанов Денис Сергеевич

Принимали участие в заседании комиссии дистанционно:

5. Бубновский Олег Анатольевич

6. Власов Дмитрий Викторович

7. Иванов Сергей Валентинович

8. Каптелинина Наталья Олеговна

9. Крастелев Роман Евгеньевич

10. Ларионова Оксана Владимировна

11. Левый Александр Александрович

12. Махмудов Талех Сади оглы

13. Модестов Андрей Арсеньевич

14. Панченко Олег Петрович

15. Рыбаков Роман Сергеевич

16. Сорокин Игорь Васильевич

17. Южакова Елена Михайловна

Утвержденная повестка заседания постоянной комиссии

по социальному развитию 20.01.2021 и итоги голосования:

1. Об исполнении решения постоянной комиссии по социальному развитию Красноярского городского Совета депутатов от 25.11.2020 № 17-54 «Об организации учебного процесса для учащихся и воспитанников образовательных организаций города Красноярска, закрывшихся в связи с аварийным состоянием в 2020 году, и перспективах капитальных и текущих ремонтов указанных учреждений образования».

РЕШЕНИЕ:

1. Принять информацию об исполнении решения постоянной комиссии по социальному развитию Красноярского городского Совета депутатов от 25.11.2020 № 17-54 «Об организации учебного процесса для учащихся и воспитанников образовательных организаций города Красноярска, закрывшихся в связи с аварийным состоянием в 2020 году, и перспективах капитальных и текущих ремонтов указанных учреждений образования» к сведению.

2. Рекомендовать администрации города Красноярска:

рассмотреть возможность строительства в приоритетном порядке общеобразовательной школы на улице Калинина в городе Красноярске мощностью не менее 1100 мест, в том числе путем увеличения земельного участка за счет смежных территорий, на которых расположено пять жилых домов, признанных в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу, а также проведения комплекса мероприятий, обеспечивающих выкуп (обмен) земельного участка;

рассмотреть возможность строительства второго дошкольного образовательного учреждения на улице 8 Марта.

Итоги голосования: за – 17 (единогласно).

2. О проекте закона края № 8577-220ПЗ «О внесении изменений в Закон края «О защите прав ребенка» и Закон края «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов, муниципальных округов и городских округов края государственными полномочиями по обеспечению бесплатным питанием обучающихся в муниципальных и частных общеобразовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам».

РЕШЕНИЕ:

Направить в Законодательное Собрание Красноярского края отзыв на проект закона края № 8577-220ПЗ «О внесении изменений в Закон края «О защите прав ребенка» и Закон края «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов, муниципальных округов и городских округов края государственными полномочиями по обеспечению бесплатным питанием обучающихся в муниципальных и частных общеобразовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам» согласно приложению к настоящему решению.

Итоги голосования: за – 17 (единогласно).

3. О включении депутата Красноярского городского Совета депутатов в состав комиссии по определению получателей субсидии (обращение главного управления образования администрации города Красноярска от 15.12.2020 № 2050).

РЕШЕНИЕ:

Предложить включить в состав комиссии по определению получателей субсидии Степанова Дениса Сергеевича, депутата Красноярского городского Совета депутатов.

Итоги голосования: за – 17 (единогласно).

4. Об обращении Совета депутатов города Новосибирска к Председателю Правительства Российской Федерации Мишустину М.В. (от 09.11.2020 № 04/3-8/04727).

РЕШЕНИЕ:

Предложить председателю Красноярского городского Совета депутатов направить обращение в Совет депутатов города Новосибирска в поддержку решения Совета депутатов города Новосибирска от 28.10.2020 № 52 «Об обращении Совета депутатов города Новосибирска к Председателю Правительства Российской Федерации Мишустину М.В.».

Итоги голосования: за – 17 (единогласно).

5. О награждении Благодарственным письмом Красноярского городского Совета депутатов.

РЕШЕНИЕ:

1. Предложить председателю Красноярского городского Совета депутатов наградить Благодарственным письмом Красноярского городского Совета депутатов Паранкевича Павла Михайловича, учителя биологии, педагога-организатора муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 150 имени Героя Советского Союза В.С. Молокова», за заслуги в сфере образования города Красноярска.

2. Направить настоящее решение председателю Красноярского городского Совета депутатов для подготовки распоряжения и оформления Благодарственных писем Красноярского городского Совета депутатов.

Итоги голосования: за – 17 (единогласно).

6. О плане работы постоянной комиссии по социальному развитию Красноярского городского Совета депутатов на 2021 год.

РЕШЕНИЕ:

Утвердить план работы постоянной комиссии по социальному развитию Красноярского городского Совета депутатов на 2021 год согласно приложению к настоящему решению.

Заседание постоянной комиссии завершено в 15:30