2021-02-03

Заседание постоянной комиссии по социальному развитию

Проект повестки заседания постоянной комиссии по социальному развитию Красноярского городского Совета депутатов 03.02.2021

1. О проекте решения Красноярского городского Совета депутатов «О внесении изменения в решение Красноярского городского Совета депутатов от 09.06.2015 № 8-112 «Об установлении дополнительной меры социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты отдельной категории граждан» (от 09.12.2020 № 116-пр).

Докладчик: Малышева Марина Михайловна, председатель постоянной комиссии по социальному развитию Красноярского городского Совета депутатов.

Приглашенные:

Урбанович Оксана Анатольевна, заместитель Главы города – руководитель департамента социального развития администрации города Красноярска;

2. Об увековечении памяти Героя Советского Союза Алексеева А.Д. путем присвоения его имени муниципальному автономному общеобразовательному учреждению «Средняя школа № 154» (письмо администрации города Красноярска от 26.01.2021 № 02-613).

Докладчик: Герасимова Антонина Николаевна, заместитель председателя комиссии по рассмотрению обращений о наименовании и переименовании внутригородских объектов города Красноярска, увековечении памяти граждан и исторических событий на территории города Красноярска.

Приглашенная: Ситдикова Татьяна Юрьевна, руководитель главного управления образования администрации города Красноярска.

3. Об увековечении памяти Героя Советского Союза Сосновского А.В. путем присвоения его имени муниципальному автономному общеобразовательному учреждению «Средняя школа № 85» (письмо администрации города Красноярска от 26.01.2021 № 02-610).

4. Об увековечении памяти участника Великой Отечественной войны, директора школы № 34 Терскова И.Г. путем установки мемориальной доски на здании муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 34» (письмо администрации города Красноярска от 26.01.2021 № 02-612).

Докладчик: Герасимова Антонина Николаевна, заместитель председателя комиссии по рассмотрению обращений о наименовании и переименовании внутригородских объектов города Красноярска, увековечения памяти граждан и исторических событий на территории города Красноярска.

5. Об организации школьного питания в городе Красноярске.

Докладчик: Урбанович Оксана Анатольевна, заместитель Главы города – руководитель департамента социального развития администрации города Красноярска.

Содокладчик: Ситдикова Татьяна Юрьевна, руководитель главного управления образования администрации города Красноярска.

Приглашенные:

Алдашова Светлана Григорьевна, председатель Контрольно-счетной палаты города Красноярска;

Антипина Ирина Рэмовна, заместитель Главы города – руководитель департамента экономической политики и инвестиционного развития администрации города Красноярска;

Одинцов Роман Валериевич, первый заместитель Главы города – руководитель департамента финансов администрации города Красноярска;

Брусников Сергей Викторович, директор МАУ «Центр питания».

6. О результатах работы Молодежного собрания при Красноярском городском Совете депутатов за 2020 год.

Докладчик: Даржай Кыял Шолбановна, председатель Молодежного собрания при Красноярском городском Совете депутатов.