2021-02-03

Заседание постоянной комиссии по социальному развитию

На заседании комиссии присутствовали в зале заседаний:

1. Малышева Марина Михайловна – председатель комиссии

2. Власов Дмитрий Викторович – заместитель председателя комиссии

3. Дюков Вячеслав Игоревич

4. Головинский Семен Николаевич

5. Ларионова Оксана Владимировна

6. Левый Александр Александрович

7. Панченко Олег Петрович

8. Степанов Денис Сергеевич

Принимали участие в заседании комиссии дистанционно:

9. Бондарев Виталий Юрьевич

10. Бубновский Олег Анатольевич

11. Иванов Сергей Валентинович

12. Каптелинина Наталья Олеговна

13. Козиков Андрей Викторович

14. Крастелев Роман Евгеньевич

15. Махмудов Талех Сади оглы

16. Модестов Андрей Арсеньевич

17. Рыбаков Роман Сергеевич

18. Сорокин Игорь Васильевич

Утвержденная повестка заседания постоянной комиссии по социальному развитию 03.02.2021 и итоги голосования:

1. О проекте решения Красноярского городского Совета депутатов «О внесении изменения в решение Красноярского городского Совета депутатов от 09.06.2015 № 8-112 «Об установлении дополнительной меры социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты отдельной категории граждан» (от 09.12.2020 № 116-пр).

РЕШЕНИЕ:

Рекомендовать Красноярскому городскому Совету депутатов принять проект решения Красноярского городского Совета депутатов «О внесении изменения в решение Красноярского городского Совета депутатов от 09.06.2015  № 8-112 «Об установлении дополнительной меры социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты отдельной категории граждан» от 09.12.2020 № 116-пр, с учетом поправки, внесенной депутатами Красноярского городского Совета депутатов Фирюлиной Н.В., Малышевой М.М. письмом от 29.01.2021.

Протокольное поручение:

Рекомендовать администрации г. Красноярска представить в постоянную комиссию по социальному развитию Красноярского городского Совета депутатов информацию о размере увеличения оплаты труда муниципальных служащих администрации города Красноярска за период с 2015 по 2021 гг.

Итоги голосования: за – 18 (единогласно).

2. Об увековечении памяти Героя Советского Союза Алексеева А.Д. путем присвоения его имени муниципальному автономному общеобразовательному учреждению «Средняя школа № 154» (письмо администрации города Красноярска от 26.01.2021 № 02-613).

РЕШЕНИЕ:

Рекомендовать Красноярскому городскому Совету депутатов принять решение об увековечении памяти Героя Советского Союза Алексеева Анатолия Дмитриевича путем присвоения его имени муниципальному автономному общеобразовательному учреждению «Средняя школа № 154».

Итоги голосования: за – 18 (единогласно).

3. Об увековечении памяти Героя Советского Союза Сосновского А.В. путем присвоения его имени муниципальному автономному общеобразовательному учреждению «Средняя школа № 85» (письмо администрации города Красноярска от 26.01.2021 № 02-610).

РЕШЕНИЕ:

Рекомендовать Красноярскому городскому Совету депутатов принять решение об увековечении памяти Героя Советского Союза Сосновского Алексея Васильевича путем присвоения его имени муниципальному автономному общеобразовательному учреждению «Средняя школа № 85».

Итоги голосования: за – 18 (единогласно).

4. Об увековечении памяти участника Великой Отечественной войны, директора школы № 34 Терскова И.Г. путем установки мемориальной доски на здании муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 34» (письмо администрации города Красноярска от 26.01.2021 № 02-612).

РЕШЕНИЕ:

Рекомендовать Красноярскому городскому Совету депутатов принять решение об увековечении памяти участника Великой Отечественной войны, директора школы № 34 Терскова Ивана Георгиевича путем установки мемориальной доски на здании муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 34».

Итоги голосования: за – 18 (единогласно).

5. Об организации школьного питания в городе Красноярске.

РЕШЕНИЕ:

1. Принять информацию об организации школьного питания в городе Красноярске к сведению.

2. Рекомендовать администрации города Красноярска представить в постоянную комиссию по социальному развитию Красноярского городского Совета депутатов:

информацию о результатах проверок муниципальных общеобразовательных учреждений города Красноярска на предмет обеспечения качества и безопасности питания обучающихся, проведенных муниципальным автономным учреждением «Центр питания» в 1 квартале 2021 года, в срок до 15 апреля 2021 года;

информацию о штатном расписании и размере заработной платы работников муниципального автономного учреждения «Центр питания»;

информацию о планируемом распределении средств бюджета города Красноярска между общеобразовательными организациями города Красноярска на приобретение оборудования для пищеблоков.

Итоги голосования: за – 18 (единогласно).

6. О результатах работы Молодежного собрания при Красноярском городском Совете депутатов за 2020 год.

РЕШЕНИЕ:

1. Принять информацию о результатах работы Молодежного собрания при Красноярском городском Совете депутатов за 2020 год к сведению.

2. Рекомендовать Молодежному собранию при Красноярском городском Совете депутатов представить в постоянную комиссию по социальному развитию Красноярского городского Совета депутатов:

план работы Молодежного собрания при Красноярском городском Совете депутатов на 2021 год;

информацию о взаимодействии Молодежного собрания при Красноярском городском Совете депутатов с молодежью и молодежными организациями города Красноярска;

предложения по участию Молодежного собрания при Красноярском городском Совете депутатов в мероприятиях, посвященных 25-летию Красноярского городского Совета депутатов.

Заседание постоянной комиссии завершено в 16:00