2021-02-02

Заседание постоянной комиссии по городскому хозяйству

заседания постоянной комиссии по городскому хозяйству

Красноярского городского Совета депутатов, состоявшегося 02.02.2021

На заседании комиссии присутствовали (в зале заседаний)

Козиков А.В.

Власов Д.В.,

Иванов С.В.

Панченко О.П.

Дюков В.И.

Степанов Д.С.

Приняли участие в работе дистанционно:

Бубновский О.А.,

Иванова И.Г.,

Сендерский С.Б.

Юсубов С.К.

Утвержденная повестка заседания постоянной комиссии

по городскому хозяйству и итоги голосования:

1. О ситуации, связанной с уборкой снега на дорогах города Красноярска.

ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ: за – 17 (единогласно).

РЕШИЛИ:

1. Принять информацию о ситуации, связанной с уборкой снега на дорогах города Красноярска, к сведению.

2. Провести выездное совещание в муниципальное предприятие «Специализированное автотранспортное предприятие».

2. Об отчете Контрольно-счетной палаты города Красноярска о результатах контрольного мероприятия «Проверка результативности использования средств бюджета города Красноярска, уплаченных в качестве взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, а также на осуществление функций технического заказчика услуг и (или) работ по капитальному ремонту на территории города Красноярска органами местного самоуправления и муниципальными учреждениями.

ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ: за – 17 (единогласно).

РЕШИЛИ:

Принять информацию о результатах контрольного мероприятия «Проверка результативности использования средств бюджета города Красноярска, уплаченных в качестве взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, а также на осуществление функций технического заказчика услуг и (или) работ по капитальному ремонту на территории города Красноярска органами местного самоуправления и муниципальными учреждениями к сведению.

3. Об итогах реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, краткосрочного плана реализации региональной программы капитального ремонта на территории города Красноярска за 2020 год, а также о перспективах реализации региональной программы и краткосрочного плана в 2021 году.

ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ: за – 15 (единогласно).

РЕШИЛИ:

1. Принять информацию об итогах реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, краткосрочного плана реализации региональной программы капитального ремонта на территории города Красноярска за 2020 год, а также о перспективах реализации региональной программы и краткосрочного плана в 2021 году к сведению.

2. Рекомендовать Региональному фонду капитального ремонта многоквартирных домов на территории Красноярского края и департаменту городского хозяйства администрации города Красноярска в возможно короткие сроки заключить договор о передаче на 2021 год функций технического заказчика городу Красноярску.

3. Рекомендовать администрации города Красноярска:

- создать рабочую группу по выработке мер, направленных на выполнение плана реализации региональной программы капитального ремонта на территории города Красноярска, включив в ее состав депутатов Красноярского городского Совета депутатов;

- продолжить работу со страховыми случаями при выполнении некачественного ремонта подрядными организациями.

4. О награждении Почетными грамотами и Благодарственными письмами Красноярского городского Совета депутатов.

ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ: за – 15 (единогласно).

РЕШИЛИ:

1. Предложить Красноярскому городскому Совету депутатов наградить Почетными грамотами Красноярского городского Совета депутатов за заслуги в улучшении жизни горожан:

Быкова Андрея Григорьевича, генерального директора муниципального предприятия города Красноярска «Красноярскгорсвет»;

Дзюбу Любовь Степановну, заместителя генерального директора по кадрам и быту муниципального предприятия города Красноярска «Красноярскгорсвет»;

Титовец Викторию Сергеевну, ведущего специалиста группы по кадровой политике и организационной работе муниципального предприятия города Красноярска «Красноярскгорсвет».

2. Предложить председателю Красноярского городского Совета депутатов наградить Благодарственными письмами Красноярского городского Совета депутатов за заслуги в улучшении жизни горожан и многолетний добросовестный труд:

Елизарьева Романа Викторовича, электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования участка эксплуатации муниципального предприятия города Красноярска «Красноярскгорсвет»;

Мальцева Анатолия Филипповича, водителя автотранспортного цеха муниципального предприятия города Красноярска «Красноярскгорсвет»;

Седых Светлану Викторовну, диспетчера оперативно-диспетчерской службы муниципального предприятия города Красноярска «Красноярскгорсвет»;

Скорозвона Георгия Николаевича, начальника района муниципального предприятия города Красноярска «Красноярскгорсвет»;

Слученкова Николая Петровича, электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования оперативно-диспетчерской службы муниципального предприятия города Красноярска «Красноярскгорсвет».

3. Направить настоящее решение председателю Красноярского городского Совета депутатов для подготовки распоряжения и оформления Благодарственных писем Красноярского городского Совета депутатов.

4. Направить настоящее решение в постоянную комиссию по городскому самоуправлению Красноярского городского Совета депутатов для рассмотрения и принятия решения о подготовке проекта постановления Красноярского городского Совета депутатов «О награждении Почетными грамотами Красноярского городского Совета депутатов».

Время окончания заседания: 16:45