2021-02-09

заседание постоянной комиссии по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре

заседания постоянной комиссии по градостроительству

и дорожно-транспортной инфраструктуре

Красноярского городского Совета депутатов, состоявшегося 09.02.2021

На заседании комиссии присутствовали (в зале заседаний):

1. Дюков В.И. – председатель комиссии
  2. Козиков А.В.
  3. Крастелев Р.Е
  4. Панченко О.П.
  5. Степанов Д.С.

Приняли участие в работе комиссии дистанционно:

1. Бондарев В.Ю.
  2. Бубновский О.А.
  3. Иванов С.В.
  4. Каптелинина Н.О.
  5. Кондратьев Д.В.
  6. Левый А.А.
  7. Махмудов Т.С.
  8. Олюнин Н.И.
  9. Павелко П.А.
  10.  Рыбаков Р.С.
  11.  Сендерский С.Б.
  12.  Сорокин И.В.
  13.  Юсубов С.К.

Утвержденная повестка заседания постоянной комиссии

по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре

и итоги голосования:

1. О развитии транспортной инфраструктуры жилого района Солнечный (решение комиссии от 22.12.2020 № 17-55).

РЕШИЛИ:

1. Рекомендовать администрации города Красноярска при внесении изменений в решение Красноярского городского Совета депутатов от 15.12.2020 № 9‑131 «О бюджете города на 2021 года и плановый период 2022-2023 годов» предусмотреть возможность выделения денежных средств на проведение оценки рыночной стоимости земельных участков, подлежащих изъятию для муниципальных нужд в целях строительства автомобильных дорог в микрорайоне «Нанжуль-Солнечный».

2. Постоянной комиссии по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре Красноярского городского Совета депутатов вернуться к рассмотрению указанного вопроса в июле 2021 года.

ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ: за – 18 (единогласно).

2. О результатах обмена земельного участка, находящегося в муниципальной собственности, на земельный участок, находящийся в частной собственности, с целью размещения общеобразовательного учреждения в микрорайоне «Образцово», а также возможности использования такого обмена земельными участками в 5-м микрорайоне жилого района «Солнечный», в микрорайонах «Южный берег» и Академгородок (решение комиссии от 17.11.2020 № 14-48).

РЕШИЛИ:

1. Принять информацию о результатах обмена земельного участка, находящегося в муниципальной собственности, на земельный участок, находящийся в частной собственности, с целью размещения общеобразовательного учреждения в микрорайоне Образцово, а также возможности использования такого обмена земельными участками в 5-м микрорайоне жилого района Солнечный, в микрорайонах Южный берег и Академгородок к сведению.

2. Постоянной комиссии по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре Красноярского городского Совета депутатов вернуться к рассмотрению указанного вопроса в мае 2021 года.

ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ: за – 18 (единогласно).

Время окончания заседания: 14:45