2021-02-09

Заседание постоянной комиссии по городскому хозяйству

заседания постоянной комиссии по городскому хозяйству

Красноярского городского Совета депутатов, состоявшегося 09.02.2021

На заседании комиссии присутствовали (в зале заседаний)

Дюков В.И.

Крастелев Р.Е.

Панченко О.П.

Степанов Д.С.

Юсубов С.К.

Приняли участие в работе дистанционно:

Бубновский О.А.

Козиков А.В.

Модестов А.А.

Олюнин Н.И.

Утвержденная повестка заседания постоянной комиссии

по городскому хозяйству и итоги голосования:

1. Об исполнении постановления Красноярского городского Совета депутатов от 15.12.2020 № 9-144П «О протесте Красноярского природоохранного прокурора на решение Красноярского городского Совета депутатов от 25.06.2013 № В‑378 «Об утверждении Правил благоустройства территории города Красноярска».

ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ: за – 15 (единогласно).

РЕШИЛИ:

1. Внести в Красноярский городской Совет депутатов проект постановления Красноярского городского Совета депутатов «О протесте Красноярского природоохранного прокурора на решение Красноярского городского Совета депутатов от 25.06.2013 № В-378 «Об утверждении Правил благоустройства территории города Красноярска» согласно приложению к настоящему решению.

2. Поручить представлять проект постановления Красноярского городского Совета депутатов «О протесте Красноярского природоохранного прокурора на решение Красноярского городского Совета депутатов от 25.06.2013 № В-378 «Об утверждении Правил благоустройства территории города Красноярска» при его рассмотрении в Красноярском городском Совете депутатов Козикову А.В., председателю постоянной комиссии по городскому хозяйству Красноярского городского Совета депутатов.

3. Рекомендовать Красноярскому городскому Совету депутатов принять проект постановления Красноярского городского Совета депутатов «О протесте Красноярского природоохранного прокурора на решение Красноярского городского Совета депутатов от 25.06.2013 № В-378 «Об утверждении Правил благоустройства территории города Красноярска».

4.  Рекомендовать администрации города Красноярска подготовить и внести на рассмотрение Красноярского городского Совета депутатов проект решения «О внесении изменений в решение Красноярского городского Совета депутатов от 25.06.2013 № В-378 «Об утверждении Правил благоустройства территории города Красноярска».

2. О награждении Благодарственными письмами Красноярского городского Совета депутатов.

ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ: за – 16 (единогласно).

РЕШИЛИ:

1. Предложить председателю Красноярского городского Совета депутатов наградить Благодарственными письмами Красноярского городского Совета депутатов за заслуги в улучшении условий жизни горожан:

Жилу Михаила Валерьевича, инженера 1 категории отдела строительного контроля муниципального казенного учреждения города Красноярска «Управление по работе с ТСЖ и развитию местного самоуправления».

Ковальчука Сергея Владимировича, начальника отдела строительного контроля муниципального казенного учреждения города Красноярска «Управление по работе с ТСЖ и развитию местного самоуправления»;

Ломаско Александра Леонидовича, инженера 1 категории отдела строительного контроля муниципального казенного учреждения города Красноярска «Управление по работе с ТСЖ и развитию местного самоуправления».

2. Направить настоящее решение председателю Красноярского городского Совета депутатов для подготовки распоряжения и оформления Благодарственных писем Красноярского городского Совета депутатов.

3. О создании новых мест захоронения в городе Красноярске.

ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ: за – 16 (единогласно).

РЕШИЛИ:

1. Принять информацию к сведению.

2. Рекомендовать администрации города Красноярска совместно с администрацией Емельяновского района провести работу по устранению замечаний ФГБУ «ФКП Росреестра» по Красноярскому краю с целью постановки на кадастровый учет земельных участков в районе п. Старцево Шуваевского сельсовета Емельяновского района.

3. Вернуться в II квартале 2021 года к рассмотрению вопроса о создании новых мест захоронения в городе Красноярске, в том числе о предоставлении земельных участков в районе п. Старцева Шуваевского сельсовета Емельяновского района для размещения мест погребения.

Время окончания заседания: 16:35