2021-03-10

Заседание постоянной комиссии по охране окружающей среды и формированию здорового образа жизни

На заседании комиссии присутствовали:

Головинский С. Б.

Степанов Д.С.

Шахматов С.А.

За повестку проголосовали:

за» - 11; «против» -0; «воздержался» -0; не голосовали – 2 (Южакова Е.М., Модестов А.А.)

1. Об обращении департамента градостроительства администрации города Красноярска от 09.03.2021 № 02-108-в о направлении кандидатуры в состав рабочей группы по вопросу установления требований к автономным источникам теплоснабжения на территории города

Принятое решение:

Предложить департаменту градостроительства администрации города Красноярска включить в состав рабочей группы по вопросу установления требований к автономным источникам теплоснабжения на территории города Красноярска депутатов Красноярского городского Совета депутатов  Крастелева Р.Е., Рыбакова Р.С.

Голосование за решения:

за» - 12; «против» -0; «воздержался» -0, «не голосовала» - 1 (Южакова Е.М.)

2. Об обращении главного управления по физической культуре и спорту администрации города Красноярска от 17.02.2021 № 01-70-в о направлении кандидатуры депутата Красноярского городского Совета депутатов в наблюдательный совет муниципального автономного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва «Сибиряк»

Принятое решение:

Предложить главному управлению по физической культуре и спорту администрации города Красноярска включить в состав наблюдательного совета муниципального автономного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва «Сибиряк» депутата Красноярского городского Совета депутатов Дюкова Вячеслава Игоревича.

Голосование за решения:

за» - 11; «против» -0; «воздержался» -1 (Крастелев Р.Е.); «не голосовал» -1 (Южакова Е.М.)

3. О награждении Почетной грамотой Красноярского городского Совета депутатов

Принятое решение:

1. Предложить Красноярскому городскому Совету депутатов наградить Почетной грамотой Красноярского городского Совета депутатов Захарова Николая Николаевича, директора муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва им. В.Г. Путинцева», за заслуги в сфере охраны и укрепления здоровья жителей города Красноярска

2. Направить настоящее решение в постоянную комиссию по городскому самоуправлению Красноярского городского Совета депутатов для принятия решения о подготовке проекта постановления Красноярского городского Совета депутатов «О награждении Почетной грамотой Красноярского городского Совета депутатов».

Голосование за решения:

за» - 11; «против» -0; «воздержался» -0; «не голосовала» -2 (Ларионова О.В., Южакова Е.М.

4. Об озеленении города Красноярска.

Принятое решение:

1. Рекомендовать администрации города Красноярска представить в постоянную комиссию по охране окружающей среды и формированию здорового образа жизни Красноярского городского Совета депутатов информацию:

о претензионной работе по результатам благоустройства города Красноярска в части озеленения;

о результатах инвентаризации и паспортизации зеленых насаждений в городе Красноярске;

о результатах проведения конкурса «Лучшая концепция озеленения территории» в 2020 году и планах на 2021 год.

2. Рекомендовать администрации города Красноярска разместить на сайте администрации города Красноярска информацию о результатах инвентаризации и паспортизации зеленых насаждений в городе Красноярске.

3. Провести в июне 2021 года выездное заседание постоянной комиссии по охране окружающей среды и формированию здорового образа жизни Красноярского городского Совета депутатов по рассмотрению итогов реализации мероприятий по компенсационным посадкам зеленых насаждений, а также итогов обследования зеленых насаждений вдоль улично-дорожной сети, которая в зимний период убиралась при помощи шнекороторных автомобилей.

Голосование за решения:

за» - 13; «против» -0; «воздержался» -0.

Заседание постоянной комиссии завершено 15:30