2021-03-17

8. Панченко Олег Петрович

9. Сорокин Игорь Васильевич

10. Степанов Денис Сергеевич

Вопрос первый. О представлении оперативной информации о работе администрации города Красноярска по стабилизации ситуации в сфере предоставления услуг организации школьного питания в городе Красноярске

Рекомендации:

1. Рекомендовать администрации города Красноярска:

представить в постоянную комиссию по социальному развитию Красноярского городского Совета депутатов предложения по изменению системы организации школьного питания в срок до 01.06.2021;

предусмотреть в типовом договоре с организаторами питания по результатам конкурентной закупки обязанность МАУ «Центр питания» по осуществлению контроля за поставкой пищевых продуктов и сырья в общеобразовательные организации;

предусмотреть возможность заключения договоров с организаторами питания по результатам конкурентной закупки на срок не менее трех лет;

представить в постоянную комиссию проекты типовых договоров, регламентов и иных документов, регулирующих порядок взаимодействия и ответственность участников организации школьного питания, в срок до 20.04.2021;

включить в состав Межведомственной координационной группы по организации безопасного и качественного питания детей депутатов Красноярского городского Совета депутатов, принявших участие в ее заседании: Власова Д.В., Дюкова В.И., Козикова А.В., Кондратьева Д.В., Ларионову О.В., Левого А.А., Попову Л.Г., Сорокина И.В.

2. Рекомендовать МАУ «Центр питания»:

рассмотреть возможность исключения блюд из сырых овощей урожая прошлого года в период с 1 января до поступления овощей нового урожая при разработке меню с учетом необходимости сохранения витаминного баланса;

обеспечить в пищеблоках общеобразовательных организаций необходимые условия для соблюдения рекомендаций по профилактике иерсиниозной инфекции;

осуществлять взаимодействие с Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Красноярскому краю в части контроля за выполнением мероприятий по профилактике иерсиниозной инфекции.

Вопрос второй. О концепции празднования Дня Победы в 2021 году

Рекомендации: Рекомендовать администрации города Красноярска представить в Красноярский городской Совет депутатов план городских мероприятий, посвященных празднованию в городе Красноярске Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов, содержащий в том числе дату, время и место проведения мероприятий.

Вопрос третий. О включении депутата Красноярского городского Совета депутатов в состав городской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (обращение департамента экономической политики и инвестиционного развития администрации города Красноярска от 09.02.2021 № 11-1119)

Рекомендации: Включить в состав городской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений депутатов Красноярского городского Совета депутатов Головинского Семена Николаевича, Сорокина Игоря Васильевича.

Вопрос четвертый. О включении депутата Красноярского городского Совета депутатов в состав комиссии по определению лауреатов ежегодной премии Главы города «Семья – душа и сила Красноярска» многодетным семьям города Красноярска (обращение управления социальной защиты населения администрации города Красноярска от 25.02.2021 № 05-1729)

Рекомендации: Включить в состав комиссии по определению лауреатов ежегодной премии Главы города «Семья – душа и сила Красноярска» многодетным семьям города Красноярска депутатов Красноярского городского Совета депутатов Головинского Семена Николаевича, Ларионову Оксану Владимировну, Панченко Олега Петровича.

Вопрос пятый. О включении депутата Красноярского городского Совета депутатов в состав подкомиссии конкурса на соискание премии Главы города молодым талантам в номинациях «За высокие достижения в общественной деятельности» и «За высокие достижения в профессиональной деятельности» (обращение главного управления молодежной политики и туризма администрации города Красноярска от 02.03.2021 № 53)

Рекомендации: Включить в состав подкомиссии конкурса на соискание премии Главы города молодым талантам в номинациях «За высокие достижения в общественной деятельности» и «За высокие достижения в профессиональной деятельности» Ларионову Оксану Владимировну, депутата Красноярского городского Совета депутатов.