2021-03-30

Заседание постоянной комиссии по охране окружающей среды и формированию здорового образа жизни Красноярского городского Совета депутатов

1. О реализации Схемы теплоснабжения города Красноярска до 2033 года, в том числе о мероприятиях по замещению неэффективных котельных в Красноярске.

Докладчик: Фоминых Алексей Александрович, заместитель Главы города – руководитель департамента городского хозяйства администрации города Красноярска;

Содокладчики:

Логинов Владислав Анатольевич, первый заместитель Главы города Красноярска;

Животов Олег Николаевич, заместитель Главы города Красноярска.

Приглашенные:

Представитель министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края;

Представитель Красноярского филиала ООО «Сибирская генерирующая компания».

2. О координации администрацией города Красноярска деятельности администраций районов в городе в части проведения работ по выявлению случаев загрязнения атмосферы в периоды неблагоприятных метеорологических условий и сообщении о них в министерство экологии и рационального природопользования Красноярского края и Межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Красноярскому краю и Республике Тыва.

Докладчик: Фоминых Алексей Александрович, заместитель Главы города – руководитель департамента городского хозяйства администрации города Красноярска.

Приглашенные:

Представитель министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края;

Нетребко Виталий Анатольевич, руководитель Межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Красноярскому краю и Республике Тыва;

Годованюк Александр Игнатьевич, - заместитель Главы города - руководитель департамента транспорта администрации Красноярска;

Жвакин Евгений Васильевич, руководитель муниципального казенного учреждения города Красноярска «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства»;

Войцеховский Вадим Николаевич, заместитель руководителя администрации Центрального района в городе Красноярске;

Бардаев Андрей Алексеевич, руководитель администрации Ленинского района в городе Красноярске;

Дмитриев Дмитрий Вячеславович, руководитель администрации Советского района в городе Красноярске;

Гартман Геннадий Петрович, заместитель руководителя администрации Октябрьского района в городе Красноярске;

Ланина Елена Викторовна, заместитель руководителя администрации Кировского района в городе Красноярске;

Савчук Юрий Геннадьевич, руководитель администрации Железнодорожного района в городе Красноярске;

Дягилев Алексей Михайлович, руководитель администрации Свердловского района в городе Красноярске.