2021-04-06

Заседание постоянной комиссии по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре

Проект повестки

заседания постоянной комиссии по градостроительству

и дорожно-транспортной инфраструктуре

1. О проекте решения Красноярского городского Совета депутатов «О внесении изменения в решение Красноярского городского Совета от 25.05.2006 № 10-196 «О Правилах организации транспортного обслуживания населения в городе Красноярске» (15-пр от 04.03.2021)

Докладчик:

Годованюк Александр Игнатьевич, заместитель Главы города - руководитель департамента транспорта администрации города Красноярска.

2. О проекте решения Красноярского городского Совета депутатов «О внесении изменений в решение Красноярского городского Совета депутатов от 07.07.2015 № В-122 «О Правилах землепользования и застройки городского округа город Красноярск и о признании утратившими силу отдельных решений Красноярского городского Совета депутатов» (23-пр от 05.03.2021).

Докладчик:

Соловарова Юлия Александровна, руководитель управления архитектуры администрации города Красноярска.

Содокладчики:

Пагурец Антон Сергеевич, заместитель директора по взаимодействию с органами государственной власти и местного самоуправления – начальник мастерской градостроительного проектирования АО «Территориальный градостроительный институт «Красноярскгражданпроект»;

Милашкин Игорь Геннадьевич, главный инженер проекта АО «Территориальный градостроительный институт «Красноярскгражданпроект».

Приглашенные:

Животов Олег Николаевич, заместитель Главы города Красноярска;

Волков Максим Валентинович, руководитель департамента градостроительства администрации города Красноярска.

3. О проекте решения Красноярского городского Совета депутатов «О внесении изменений в решение Красноярского городского Совета депутатов от 22.12.2009 № 8-140 «О Правилах установки и эксплуатации рекламных конструкций на территории города Красноярска» (от 30.03.2021 № 30-пр)

Докладчик:

4. Об определении кандидатур депутатов Красноярского городского Совета депутатов в состав комиссии по проведению публичных слушаний по проектам генерального плана, проектам о внесении изменений в утвержденный Генеральный план городского округа город Красноярск (письмо заместителя Главы города Красноярска Животова О.Н. от 23.03.2021 № 1279 о кандидатурах в состав комиссий).

Докладчик:

5. Об определении кандидатур депутатов Красноярского городского Совета депутатов в состав комиссии по проведению публичных слушаний по проектам планировки территорий, проектам межевания территорий, проектам внесения изменений в утвержденные проекты планировки территорий, проектам межевания территорий (письмо заместителя Главы города Красноярска Животова О.Н. от 23.03.2021 № 1279 о кандидатурах в состав комиссий).

Докладчик:

6. О развитии дорожно-транспортной инфраструктуры микрорайона Пашенный и Предмостной площади (решение комиссии от 01.12.2020 № 15-51).

Докладчик:

Животов Олег Николаевич, заместитель Главы города Красноярска.
Приглашенные:
Волков Максим Валентинович, руководитель департамента градостроительства администрации города Красноярска;

Дягилев Алексей Михайлович, руководитель администрации Свердловского района в городе Красноярске;

Фоминых Алексей Александрович, заместитель Главы города -  руководитель департамента городского хозяйства администрации города Красноярска;

Жвакин Евгений Васильевич, руководитель муниципального казенного учреждения города Красноярска «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства»;

Жданова Надежда Сергеевна, руководитель муниципального казенного учреждения города Красноярска «Управление капитального строительства»;

7. О механизме и эффективности реализации региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Красноярском крае» на 2019–2025 годы, утвержденной постановлением Правительства Красноярского края от 29.03.2019 № 144-п, в городе Красноярске.

Докладчик:

Животов Олег Николаевич, заместитель Главы города Красноярска.