2021-03-30

Заседание постоянной комиссии по охране окружающей среды и формированию здорового образа жизни

На заседании комиссии присутствовали:

1. Бондарев В. Ю.

3. Олюнин Н. И.
  4. Сендерский С. Б.
  5. Шахматов С.А.

1. О реализации Схемы теплоснабжения города Красноярска до 2033 года, в том числе о мероприятиях по замещению неэффективных котельных.

Принятое решение:

Принять информацию о реализации Схемы теплоснабжения города Красноярска до 2033 года, в том числе о мероприятиях по замещению неэффективных котельных, к сведению.

Голосование за решения:

за» - 16 (единогласно)

Козиков А.В. вышел из зала заседания.

2. О координации администрацией города Красноярска деятельности администраций районов в городе в части проведения работ по выявлению случаев загрязнения атмосферы в периоды неблагоприятных метеорологических условий и сообщении о них в министерство экологии и рационального природопользования Красноярского края и Межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Красноярскому краю и Республике Тыва.

Принятое решение:

1. Принять информацию о координации администрацией города Красноярска деятельности администраций районов в городе в части проведения работ по выявлению случаев загрязнения атмосферы в периоды неблагоприятных метеорологических условий и сообщении о них в министерство экологии и рационального природопользования Красноярского края и Межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Красноярскому краю и Республике Тыва к сведению.

2. Рекомендовать департаменту городского хозяйства администрации города Красноярска:

представить информацию об осуществлении совместных с министерством экологии и рационального природопользования мероприятий (проверок) по выявлению случаев загрязнения атмосферного воздуха в периоды неблагоприятных метеорологических условий;

организовать работу по информированию граждан об их действиях в случае выявления нарушений экологического законодательства.

3. На заседании постоянной комиссии по охране окружающей среды и формированию здорового образа жизни Красноярского городского Совета депутатов заслушать информацию департамента городского хозяйства администрации города Красноярска о деятельности администраций районов в городе по выявлению случаев нарушения экологического законодательства вне режима неблагоприятных метеорологических условий.

4. Обратиться в Правительство Красноярского края с просьбой представить информацию о комплексе мер по снижению негативных экологических последствий, образующихся при печном отоплении частных домовладений и помещений.

Голосование за решения:

за» - 14; «не голосовал» -1 (Бондарев В.Ю.)

Заседание постоянной комиссии завершено 15:22