2021-04-07

Заседание постоянной комиссии по городскому хозяйству

заседания постоянной комиссии по городскому хозяйству

Красноярского городского Совета депутатов, состоявшегося 07.04.2021

10. Рыбаков Р.С.,
  11. Сендерский С.Б.,
  12. Юсубов С.К.

Утвержденная повестка заседания постоянной комиссии

по городскому хозяйству и итоги голосования:

1. О формировании плана подготовки к отопительному сезону 2021-2022 годов городских тепловых сетей города Красноярска.

РЕШИЛИ:

1. Информацию принять к сведению.

2. Рекомендовать администрации города Красноярска проинформировать жителей города Красноярска о капитальном ремонте тепловых сетей города Красноярска, в том числе о перекрытии улично-дорожной сети, в целях снижения уровня заторовых ситуаций, беспрепятственного движения автомобильного транспорта на улицах города в период капитальных ремонтов тепловых сетей.

3. Рассмотреть на заседании постоянной комиссии по городскому хозяйству Красноярского городского Совета депутатов в III квартале 2021 года информацию о готовности к отопительному сезону 2021-2022 и итогах капитального ремонта тепловых сетей города Красноярска.

4. Провести в летний период 2021 года выездное совещание на объекты капитального ремонта тепловых сетей города Красноярска.

ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ: за – 14

2. Об обращении депутата Панченко О.П. от 23.03.2021 № 03-112-гс о необходимости разрешения сложившейся ситуации в сфере управления многоквартирными жилыми домами барачного типа и их содержания.

РЕШИЛИ:

1. Принять информацию к сведению.

2. Рекомендовать администрации города Красноярска организовать работу по передаче многоквартирных домов барачного типа в управление муниципальных предприятий города Красноярска «Муниципальная управляющая компания «Красноярская» и «Муниципальная управляющая компания «Правобережная».

3. Обратиться в Правительство Красноярского края с просьбой рассмотреть возможность предоставления субсидии в целях возмещения затрат, связанных с проведением работ по поддержанию многоквартирных жилых домов барачного типа в пригодном для проживания состоянии.

4. Включить в план работы постоянной комиссии по городскому хозяйству Красноярского городского Совета депутатов рассмотрение вопроса о необходимости внесения изменений в решение Красноярского городского Совета от 28.12.2005 № В-160 «Об утверждении размера платы за жилое помещение для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда».

ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ 1: за – 14

ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ 2: за – 11; воздержалось – 3.

3. О предоставлении земельных участков в районе п. Старцево Шуваевского сельсовета Емельяновского района для размещения мест погребения.

РЕШИЛИ:

1. Принять информацию к сведению.

2. Рекомендовать администрации города Красноярска представить информацию:

о результатах рассмотрения МКУ «Управление земельно-имущественных отношений и архитектуры администрации Емельяновского района» заявления МКУ города Красноярска «УКС» о предоставлении земельных участков в районе п. Старцево Шуваевского сельсовета Емельяновского района в постоянное (бессрочное) пользование в целях размещения общественного кладбища г. Красноярска на территории Красноярской агломерации;

о соответствии земельных участков в районе п. Старцево Шуваевского сельсовета Емельяновского района требованиям для размещения общественного кладбища.

3. После поступления информации, указанной в абзаце  третьем пункта 2 настоящего решения организовать выездное совещание по вопросу о размещении общественного кладбища г. Красноярска в районе п. Старцево Шуваевского сельсовета Емельяновского района.

ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ: за – 14,

4. Об инвентаризации кладбищ города Красноярска.

РЕШИЛИ:

Вернуться на очередном заседании постоянной комиссии по городскому хозяйству Красноярского городского Совета депутатов к рассмотрению вопроса об инвентаризации кладбищ города Красноярска.

ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ: за – 14

Время окончания заседания: 15:55