2021-04-21

Постоянная комиссия по социальному развитию

На заседании комиссии присутствовали:

1. Головинский Семен Николаевич
  2. Власов Дмитрий Викторович
  3. Дюков Вячеслав Игоревич
  4. Иванов Сергей Валентинович
  5. Каптелинина Наталья Олеговна
  6. Крастелев Роман Евгеньевич
  7. Левый Александр Александрович
  8. Ларионова Оксана Владимировна
  9. Малышева Марина Михайловна
  10. Панченко Олег Петрович
  11. Рыбаков Роман Сергеевич
  12. Степанов Денис Сергеевич
  13. Южакова Елена Михайловна

Утвержденная повестка, принятые решения и итоги голосования.

Вопрос первый. О представлении оперативной информации о работе администрации города Красноярска по стабилизации ситуации в организации школьного питания в городе Красноярске
Решение:
Рекомендовать администрации города Красноярска представить в постоянную комиссию по социальному развитию Красноярского городского Совета депутатов:
1) проект постановления администрации города Красноярска «О внесении изменений в постановление администрации г. Красноярска от 17.07.2019 № 464 «Об одобрении Концепции развития системы школьного питания города Красноярска на период до 2022 года»  в срок до 20.05.2021;
2) пакет нормативно-правовых документов, регламентирующих порядок и организацию школьного питания в городе Красноярске, находящиеся в стадии разработки или изменения, в срок до 01.06.2021;
3) информацию об организации питания детей в детских оздоровительных лагерях в летний период;
4) уточненную информацию о планируемом распределении средств бюджета города Красноярска на оснащение пищеблоков в образовательных учреждениях отдельно по каждому учреждению с указанием планируемого количества средств.
Голосование:
за – 13, против – 0, воздержались – 0, не голосовали – 0.

Вопрос второй. О концепции празднования Дня города Красноярска в 2021 году
Решение:
1. Информацию принять к сведению.
2. Рекомендовать администрации города Красноярска представить в постоянную комиссию по социальному развитию Красноярского городского Совета депутатов уточненную информацию об организации празднования Дня города Красноярска в 2021 году, в том числе мероприятия по проведению выпускного вечера для учащихся общеобразовательных учреждений города Красноярска, в срок до 04.06.2021.
Голосование:
за –11, против – 0, воздержались – 0, не голосовали  – 2.

Вопрос третий. О проекте закона Красноярского края «О внесении изменений в статью 1 Закона края «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов, муниципальных округов и городских округов края государственными полномочиями по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству в отношении совершеннолетних граждан, а также в сфере патронажа»
Решение:
Не направлять в Законодательное Собрание Красноярского края отзыв         на проект закона Красноярского края «О внесении изменений  в статью 1 Закона края «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов, муниципальных округов и городских округов края государственными полномочиями по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству в отношении совершеннолетних граждан, а также в сфере патронажа».
Голосование:
за – 13; против – 0; воздержались  – 0; не голосовали – 0.

Вопрос четвертый. О награждении Почетными грамотами и Благодарственными письмами Красноярского городского Совета депутатов
Решение:
1. Предложить Красноярскому городскому Совету депутатов наградить Почетными грамотами Красноярского городского Совета депутатов за вклад в сфере образования города Красноярска:
Речка Ирину Николаевну, кастеляншу муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 186»;
Цыбу Ольгу Николаевну, заместителя заведующего по учебно-воспитательной работе муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 186».
2. Направить настоящее решение в постоянную комиссию по городскому самоуправлению Красноярского городского Совета депутатов для рассмотрения и принятия решения о подготовке проекта постановления Красноярского городского Совета депутатов «О награждении Почетным грамотами Красноярского городского Совета депутатов».
3. Предложить председателю Красноярского городского Совета депутатов наградить Благодарственным письмом Красноярского городского Совета депутатов за заслуги в развитии культурного потенциала города Красноярска Зайцеву Ольгу Владимировну, главного библиотекаря отдела литературы по искусству краевого государственного бюджетного учреждения культуры «Красноярская краевая молодежная библиотека».
4. Предложить председателю Красноярского городского Совета депутатов наградить Благодарственными письмами Красноярского городского Совета депутатов за заслуги в сфере патриотического воспитания и в связи с 25-летием со дня создания учреждения:
Ванюхина Василия Владимировича, специалиста по работе с молодежью муниципального молодежного автономного учреждения «Молодежный военно-спортивный центр «Патриот»;
Шипицыну Галину Анатольевну, методиста муниципального молодежного автономного учреждения «Молодежный военно-спортивный центр «Патриот».
5. Предложить председателю Красноярского городского Совета депутатов наградить Благодарственными письмами Красноярского городского Совета депутатов за заслуги в сфере образования города Красноярска:
Гаврилову Ирину Николаевну, шеф-повара муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад  № 186»;
Кухарь Елену Анатольевну, воспитателя муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 186»;
Мельникову Татьяну Михайловну, воспитателя муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 186».
6. Направить настоящее решение председателю Красноярского городского Совета депутатов для подготовки распоряжения и оформления Благодарственных писем Красноярского городского Совета депутатов.
Голосование:
за – 12; против – 0; воздержался  – 1; не голосовали – 0.

Время окончания заседания: 15:35.