2021-04-23

Заседание постоянной комиссии по охране окружающей среды и формированию здорового образа жизни

На заседании комиссии присутствовали:

1. Дюков В.И.,

10.  Шахматов С.А.

1. Об организации и проведении в городе Красноярске противоклещевых мероприятий

Принятое решение:

1. Принять к сведению информацию об организации и проведении в городе Красноярске противоклещевых мероприятий.

2. Рекомендовать администрации города Красноярска:

планировать проведение закупки на оказание услуг по акарицидной обработке мест массового отдыха населения на территории города Красноярска с учетом опыта проведения конкурсных мероприятий в 2021 году;

предусмотреть дополнительную акарицидную обработку территории города (в частности, мест массового отдыха населения), в том числе не включенных в перечень, указанный в предписании Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Красноярскому краю, и осуществлять контроль эффективности данной обработки;

провести работу с собственниками санаториев, парков и других мест массового отдыха населения с целью проведения своевременной акарицидной обработки территорий, находящихся в их собственности;

разместить на сайте администрации города Красноярска, в газете «Городские новости» перечень территорий, на которых проведена акарицидная обработка, а также информацию о территориях, на которых планируется в 2021 году проведение акарицидной обработки, и график (сроки) ее проведения;

организовать разъяснительную работу по привлечению населения города Красноярска к проведению вакцинации против клещевого энцефалита.

за» - 11 (единогласно)

2. О результатах реализации муниципальной программы «Развитие физической культуры, спорта и туризма в городе Красноярске» на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов.

Принятое решение:

1. Принять информацию к сведению.

2. Рекомендовать администрации города Красноярска:

2.1. В ходе исполнения муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в городе Красноярске» на 2021 год и плановый период 2022–2023 годов» экономию денежных средств направлять:

- на устройство плоскостных спортивных сооружений на территории города в целях создания условий для занятий физической культурой жителей города по месту жительства в рамках подпрограммы 1 «Развитие физической культуры и массового спорта»;

- на создание и укрепление материально-технической базы муниципальных объектов спорта в рамках подпрограммы 3 «Развитие системы спортивной подготовки».

2.2. Предусмотреть использование механизма муниципально-частного партнерства в части привлечения коммерческих организаций, осуществляющих деятельность в сфере физической культуры и спорта, к участию в расширении спортивной инфраструктуры в городе, в том числе путем заключения договоров аренды помещений с указанными организациями в целях обеспечения городом доступности для населения физкультурно-спортивных объектов.

2.3. При формировании муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в городе Красноярске» на 2022 год и плановый период 2023–2024 годов» в целях увеличения доли граждан с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов, систематически занимающихся физической культурой и спортом, предусмотреть дополнительные денежные средства на организацию работы групп для организации физкультурно-оздоровительной работы с лицами с ограниченными возможностями здоровья и инвалидами, в том числе на обеспечение дополнительных ставок инструкторов, осуществляющих физкультурно-массовую работу с указанными лицами.

2.4. Рассмотреть возможность проведения ежегодного турнира по киберспорту в городе Красноярске.

за» - 11 (единогласно)

3. О награждении Благодарственным письмом Красноярского городского Совета депутатов

Принятое решение:

1. Предложить председателю Красноярского городского Совета депутатов наградить Благодарственным письмом Красноярского городского Совета депутатов Кана Ивана Владимировича, врача - челюстно-лицевого хирурга, отделения челюстно-лицевой хирургии краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Краевая клиническая больница», за заслуги в сфере охраны и укрепления здоровья жителей города Красноярска.

2. Направить настоящее решение председателю Красноярского городского Совета депутатов для подготовки распоряжения и оформления Благодарственных писем Красноярского городского Совета депутатов.

за» - 11 (единогласно).

Заседание постоянной комиссии завершено 13:15