2021-05-14

Заседание постоянной комиссии по городскому хозяйству

заседания постоянной комиссии по городскому хозяйству

Красноярского городского Совета депутатов, состоявшегося 12.05.2021

На заседании комиссии присутствовали:

Бубновский О.А.,

Ларионова О.В.,

Модестов А.А.,

Павелко П.А.

Утвержденная повестка заседания постоянной комиссии

по городскому хозяйству и итоги голосования:

1. Об организации деятельности по сбору и транспортированию твердых коммунальных отходов на территории города Красноярска.

РЕШИЛИ:

1. Рекомендовать департаменту городского хозяйства администрации города Красноярска совместно с администрациями районов города:

усилить работу по организации и обустройству мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов в зоне индивидуальной жилой застройки г. Красноярска, а также на территории многоквартирных домов;

рассмотреть возможность размещения графиков вывоза мусора на досках объявлений рядом с местами (площадками) накопления твердых коммунальных отходов в зоне индивидуальной жилой застройки г. Красноярска.

2. Обратиться в службу строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края с просьбой усилить контроль за деятельностью управляющих организаций города Красноярска в части исполнения обязанности по созданию и организации мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов для многоквартирных домов, находящихся в управлении, а также привлечь управляющие компании к административной ответственности за нарушение установленной обязанности.

3. Обратиться в прокуратуру Красноярского края с просьбой провести проверку правомерности установления по всей технологической зоне единого тарифа на услугу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами.

4. Обратиться в Правительство Красноярского края с просьбой представить информацию об условиях концессионного соглашения в отношении объектов обращения с твердыми коммунальными отходами на территории Левобережной технологической зоны Красноярского края - объектов обработки твердых коммунальных отходов - мусоросортировочного комплекса и экотехнопарка.

5. На заседании постоянной комиссии по городскому хозяйству Красноярского городского Совета депутатов рассмотреть вопрос об обработке, утилизации, размещении отходов I-V класса опасности, образуемых на территории города Красноярска.

ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ: за – 15 (единогласно)

2. Об итогах реализации муниципальной программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства и дорожного комплекса города Красноярска» на 2020 год и плановый период 2021 - 2022 годов

РЕШИЛИ:

1. Принять информацию к сведению.

2. Рекомендовать администрации города Красноярска:

2.1. Провести инвентаризацию общественных туалетов на кладбищах города Красноярска, а также предусмотреть при реализации проекта по реконструкции кладбища «Бадалык» обустройство дополнительных общественных туалетов.

2.2. В ходе исполнения муниципальной программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства и дорожного комплекса города Красноярска» на 2021 год и плановый период 2022 - 2023 годов экономию денежных средств направлять:

на организацию уличного освещения территории города Красноярска, в том числе тротуаров и пешеходных дорожек, обеспечивающих пешеходную доступность образовательных учреждений;

на капитальный ремонт дорог, междворовых проездов, пешеходных дорожек, тротуаров.

2.3. При формировании муниципальной программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства и дорожного комплекса города Красноярска» на 2022 год и плановый период 2023 - 2024 годов предусмотреть денежные средства:

на приобретение специализированной техники с целью повышения уровня содержания автомобильных дорог общего пользования местного значения;

на обустройство конечных остановочных пунктов в городе Красноярске, которые не соответствуют стандартам;

на ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения.

2.4. Провести ремонт тактильной плитки и звуковых светофоров по проспекту Мира в городе Красноярске.

2.5. Подготовить и представить в постоянную комиссию по городскому хозяйству Красноярского городского Совета депутатов предложения о возможности расширения тротуара по ул. Профсоюзов вблизи муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей № 28».

2.6. Представить в постоянную комиссию информацию о состоянии бордюрного камня по ул. Партизана Железняка в городе Красноярске, а также о результатах претензионной работы по устранению замечаний по установке бордюрного камня.

ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ 1: за – 16 (единогласно)

3. об инвентаризации общественных кладбищ города Красноярска.

РЕШИЛИ:

1. Принять информацию к сведению.

2. Рекомендовать администрации города Красноярска в 2021 году провести инвентаризацию кладбищ города Красноярска.

ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ: за – 12, не голосовали – 4 (Сорокин И.В.,                                   Дюков В.И., Иванов С.В., Рыбаков Р.С.)

4. Об определении кандидатур для включения в состав комиссии по проведению публичных слушаний по проекту актуализированной на 2022 год схемы теплоснабжения города Красноярска до 2033 год.

РЕШИЛИ:

Направить в состав комиссии по проведению публичных слушаний по проекту актуализированной на 2022 год схемы теплоснабжения города Красноярска до 2033 года следующих депутатов Красноярского городского Совета депутатов:

1. Власова Дмитрия Викторовича;
  2. Дюкова Вячеслава Игоревича;
  3. Крастелева Романа Евгеньевича;
  4. Степанова Дениса Сергеевича;
  5. Юсубова Самеда Курбановича

ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ: за – 13, не голосовали – 3 (Левый А.А., Рыбаков Р.С., Дюков В.И.)

Время окончания заседания: 14:55