2021-05-26

Постоянная комиссия по бюджету, собственности и экономическому развитию

На заседании комисии присутствовали:

1. Павелко Павел Александрович - председатель
  2. Клепиков Геннадий Яковлевич - заместитель
  3. Амосов Александр Николаевич
  4. Андреев Дмитрий Иванович
  5. Бубновский Олег Анатольевич
  6. Власов Дмитрий Викторович
  7. Головинский Семен Николаевич
  8. Дюков Вячеслав Игоревич
  9. Каптелинина Наталья Олеговна
  10. Козиков Андрей Викторович
  11. Крастелев Роман Евгеньевич
  12. Махмудов Талех Сади оглы
  13. Олюнин Николай Игоревич
  14. Панченко Олег Петрович
  15. Попова Людмила Геннадьевна
  16. Рыбаков Роман Сергеевич
  17. Степанов Денис Сергеевич
  18. Южакова Елена Михайловна

Утвержденная повестка заседания постоянной комиссии по бюджету, собственности и экономическому развитию 26.05.2021 и итоги голосования

1. О проекте решения Красноярского городского Совета депутатов «О внесении изменений в некоторые решения Красноярского городского Совета и Красноярского городского Совета депутатов в сфере управления и распоряжения городской собственностью» от 25.03.2021 № 26-пр

РЕШЕНИЕ:

Рекомендовать Красноярскому городскому Совету депутатов принять проект решения Красноярского городского Совета депутатов «О внесении изменений в некоторые решения Красноярского городского Совета и Красноярского городского Совета депутатов в сфере управления и распоряжения городской собственностью» от 25.03.2021 № 26-пр с учетом поправок, внесенных письмом исполняющего обязанности Главы города Красноярска Логинова В.А. от 21.05.2021 № 14-846.

Голосование: за- 14, против-0, воздержались-1

2. О проекте решения Красноярского городского Совета депутатов «Об имущественной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций» от 27.04.2021 № 48-пр

РЕШЕНИЕ:

Рекомендовать Красноярскому городскому Совету депутатов принять проект решения Красноярского городского Совета депутатов «Об имущественной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций» от 27.04.2021 № 48-пр с учетом поправок, внесенных письмом Главы города Красноярска от 26.05.2021 № 14-848.

Голосование: за-16 (единогласно)

3. О проекте постановления Красноярского городского Совета депутатов «О передаче нежилого помещения в безвозмездное пользование краевому государственному бюджетному учреждению социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения «Советский» от 29.04.2021 № 52-пр

РЕШЕНИЕ:

Рекомендовать Красноярскому городскому Совету депутатов принять проект постановления Красноярского городского Совета депутатов «О передаче нежилого помещения в безвозмездное пользование краевому государственному бюджетному учреждению социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения «Советский» от 29.04.2021 № 52-пр.

Голосование: за-17 (единогласно).

4. О проекте постановления Красноярского городского Совета депутатов «О передаче объектов муниципальной собственности в безвозмездное пользование федеральному государственному бюджетному образовательному учреждению высшего образования «Красноярский государственный медицинский университет имени профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого» Министерства здравоохранения Российской Федерации» от 29.04.2021 № 53-пр

РЕШЕНИЕ:

Рекомендовать Красноярскому городскому Совету депутатов принять проект постановления Красноярского городского Совета депутатов «О передаче объектов муниципальной собственности в безвозмездное пользование федеральному государственному бюджетному образовательному учреждению высшего образования «Красноярский государственный медицинский университет имени профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого» Министерства здравоохранения Российской Федерации» от 29.04.2021 № 53-пр.

Голосование: за – 15, против-0, воздержались-1, не голосовали-1

5. О проекте обращения Красноярского городского Совета депутатов  к Правительству Красноярского края от 07.04.2021 № 34-пр.

РЕШЕНИЕ:

1.      Направить проект обращения Красноярского городского Совета депутатов к Правительству Красноярского края от 07.04.2021 № 34-пр на доработку.

2.      Поручить доработать проект обращения Красноярского городского Совета депутатов к Правительству Красноярского края от 07.04.2021 № 34-пр инициаторам проекта обращения в срок 10 дней с учетом замечаний, изложенных в заключении экспертно-правового отдела аппарата Красноярского городского Совета депутатов от 21.04.2021 к № 34-пр.

Голосование: за – 15, против-0, воздержались-1, не голосовали-1.

Заседание комиссии завершено в 15:30.