2021-06-15

Заседание постоянной комиссии по охране окружающей среды и формированию здорового образа жизни

1. О награждении Почетными грамотами и Благодарственными письмами Красноярского городского Совета депутатов.

Докладчик: Шахматов Сергей Александрович, заместитель председателя постоянной комиссии по охране окружающей среды и формированию здорового образа жизни Красноярского городского Совета депутатов.

Выездное рассмотрение вопроса:

2. Об итогах реализации мероприятий по компенсационным посадкам зеленых насаждений, а также итогов обследования зеленых насаждений вдоль улично-дорожной сети, которая в зимний период убиралась при помощи шнекороторных автомобилей (об исполнении пункта 3 решения комиссии от 10.03.2021 № 2-8).

Маршрут:

отъезд от здания администрации города Красноярска – 15:20;

остров Отдыха - ул. Дубровинского - ул. Академика Курчатова, 17 (территория КГБУЗ «Красноярская межрайонная клиническая больница скорой помощи им. Н.С. Карповича») - ул. Котельникова.

Докладчик: Фоминых Алексей Александрович, заместитель Главы города – руководитель департамента городского хозяйства администрации города Красноярска.

Приглашённые:

Жвакин Евгений Васильевич, руководитель муниципального казенного учреждения города Красноярска «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства»;

Потылицин Евгений Викторович, генеральный директор муниципального предприятия «Управление зеленого строительства»;

Кириенко Мария Алексеевна, ведущий специалист Института леса по вопросам озеленения;

Левасевич Анастасия Николаевна, председатель Совета КРОО по развитию городской среды;

Рычкова Наталья Сергеевна, инженер по техническому надзору 1 категории отдела технического надзора за капитальным ремонтом и содержанием объектов внешнего благоустройства МКУ «УДИБ»;

Филиппова Елена Александровна, начальник отдела лесопользования муниципального казенного учреждения города Красноярска «Центр недвижимости».