2021-06-15

Постоянная комиссия по бюджету, собственности и экономическому развитию

На заседании постоянной комиссии присутствовали:

1. Павелко Павел Александрович - председатель
  2. Клепиков Геннадий Яковлевич - заместитель
  3. Амосов Александр Николаевич
  4. Власов Дмитрий Викторович
  5. Дюков Вячеслав Игоревич
  6. Каптелинина Наталья Олеговна
  7. Козиков Андрей Викторович
  8. Крастелев Роман Евгеньевич
  9. Ларионова Оксана Владимировна
  10. Левый Александр Александрович
  11. Махмудов Талех Сади оглы
  12. Олюнин Николай Игоревич
  13. Панченко Олег Петрович
  14. Попова Людмила Геннадьевна
  15. Рыбаков Роман Сергеевич
  16. Степанов Денис Сергеевич

Утвержденная повестка заседания постоянной комиссии по бюджету, собственности и экономическому развитию и итоги голосования

1. О проекте постановления Красноярского городского Совета депутатов «О согласовании безвозмездной передачи имущества из муниципальной собственности города Красноярска в государственную собственность Красноярского края» от 31.05.2021 № 60-пр

РЕШЕНИЕ:

Рекомендовать Красноярскому городскому Совету депутатов принять проект постановления Красноярского городского Совета депутатов «О согласовании безвозмездной передачи имущества из муниципальной собственности города Красноярска в государственную собственность Красноярского края» от 31.05.2021 № 60-пр.

Голосование: за-14, против-0, воздержались-1.

2. О награждении Почетными грамотами и Благодарственными письмами Красноярского городского Совета депутатов.

РЕШЕНИЕ:

1.      Предложить Красноярскому городскому Совету депутатов наградить Почетными грамотами Красноярского городского Совета депутатов за вклад в развитие и повышение экономического потенциала города Красноярска и в связи с профессиональным праздником – Днем металлурга:

Дриготу Людмилу Сергеевну, лаборанта химического анализа 5 разряда санитарно-промышленной лаборатории дирекции по экологии, охране труда и промышленной безопасности акционерного общества «РУСАЛ Красноярский Алюминиевый Завод»;

Огиенко Андрея Витальевича, руководителя направления дирекции по персоналу акционерного общества «РУСАЛ Красноярский Алюминиевый Завод»;

Околелова Виктора Сергеевича, старшего мастера отделения грузоподъемных механизмов в корпусах электролиза № 9-15 и литейном отделении № 2 участка грузоподъемных механизмов дирекции по электролизному производству акционерного общества «РУСАЛ Красноярский Алюминиевый Завод»;

Хисамутдинова Ильяса Ахметовича, менеджера сметно-договорной группы отдела эксплуатации, ремонта зданий и сооружений дирекции по обеспечению производства акционерного общества «РУСАЛ Красноярский Алюминиевый Завод».

2.    Внести поправки к проекту постановления Красноярского городского Совета депутатов «О награждении Почетной грамотой Красноярского городского Совета депутатов» от 07.06.2021 № 62-пр, согласно приложению к настоящему решению.

Голосование: за-16 (единогласно).

3.     Предложить председателю Красноярского городского Совета депутатов наградить Благодарственными письмами Красноярского городского Совета депутатов за заслуги в развитии экономического потенциала города Красноярска и в связи с профессиональным праздником – Днем металлурга:

Борзова Константина Александровича, старшего мастера литейного отделения № 1 дирекции по литейному производству акционерного общества «РУСАЛ Красноярский Алюминиевый Завод»;

Гольцова Ивана Юрьевича, электролизника расплавленных солей 5 разряда отделения обработки электролизеров в корпусах электролиза № 9-16 участка по обработке электролизеров дирекции по обеспечению производства акционерного общества «РУСАЛ Красноярский Алюминиевый Завод»;

Володину Викторию Владимировну, менеджера отдела организации и стандартизации бизнес-процессов общества с ограниченной ответственностью «РУСАЛ-Центр учета»;

4.     Предложить председателю Красноярского городского Совета депутатов наградить Благодарственными письмами Красноярского городского Совета депутатов за заслуги в развитии экономического потенциала города Красноярска и в связи с профессиональным праздником – Днем строителя:

Ковалева Николая Николаевича, машиниста бульдозера цеха «Автотракторный» общества с ограниченной ответственностью «Красноярский цемент»;

Кожевникову Веру Васильевну, ведущего экономиста по ремонтам и материальным затратам планово-экономического отдела общества с ограниченной ответственностью «Красноярский цемент»;

Маньшина Александра Викторовича, машиниста (обжигальщика) вращающихся печей цеха «Обжиг» общества с ограниченной ответственностью «Красноярский цемент».

5.   Настоящее решение направить председателю Красноярского городского Совета депутатов для подготовки распоряжения и оформления Благодарственного письма Красноярского городского Совета депутатов.

Голосование: за – 16 (единогласно).

3. Об изменении состава постоянной комиссии по бюджету, собственности и экономическому развитию Красноярского городского Совета депутатов.

РЕШЕНИЕ:

1. Предложить Красноярскому городскому Совету депутатов исключить из состава по бюджету, собственности и экономическому развитию Красноярского городского Совета депутатов депутата Олюнина Николая Игоревича.

2. Внести следующую поправку к проекту постановления Красноярского городского Совета депутатов «О внесении изменений в постановление Красноярского городского Совета депутатов от 04.10.2018 № В-4П «Об утверждении составов постоянных комиссий Красноярского городского Совета депутатов созыва 2018 - 2023 годов» от 07.06.2021 № 63-пр:

пункт 1 проекта постановления дополнить абзацем третьим следующего содержания:

«исключить из состава постоянной комиссии по бюджету, собственности и экономическому развитию Красноярского городского Совета депутатов Олюнина Николая Игоревича.».

Голосование: за-15, против-1, воздержались-0.

Заседание постоянной комиссии завершено в 14:20.