2021-06-17

Постоянная комиссия по охране окружающей среды и формированию здорового образа жизни

На заседании постоянной комиссии присутствовали:

1. Модестов Андрей Арсеньевич - председатель
  2. Власов Дмитрий Викторович
  3. Дюков Вячеслав Игоревич
  4. Каптелинина Наталья Олеговна
  5. Козиков Андрей Викторович
  6. Крастелев Роман Евгеньевич
  7. Ларионова Оксана Владимировна
  8. Олюнин Николай Игоревич
  9. Панченко Олег Петрович
  10. Попова Людмила Геннадьевна
  11. Сенченко Константин Владимирович
  12. Южакова Елена Михайловна

Утвержденная повестка заседания постоянной комиссии по охране окружающей среды и формированию здорового образа жизни 17.06.2021 и итоги голосования

1. Об организации массовой вакцинации населения и текущей ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19), на территории города Красноярска.

РЕШЕНИЕ:

1. Представленную информацию об организации массовой вакцинации населения и текущей ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19), на территории города Красноярска принять к сведению.

2. Рекомендовать администрации города Красноярска усилить информирование населения о необходимости соблюдения мер по профилактике и предотвращению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19).

3. Направить обращение Главе города Красноярска с просьбой о выделении автомобилей администрации города Красноярска, ее структурных подразделений, а также муниципальных для оказания помощи медицинским учреждениям города Красноярска в работе по предотвращению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19).

Голосование: за-8, против-0, воздержались-0, не голосовали-3.

2. О состоянии берега северной части острова Татышев, со стороны протоки Татышев, вблизи Октябрьского моста (исполнение пункта 3 решение постоянной комиссии от 10.02.2021 № 1-3).

РЕШЕНИЕ:

1. Рекомендовать администрации города Красноярска:

продолжить осуществление контроля за состоянием берега северной части острова Татышев, со стороны протоки Татышев, вблизи Октябрьского моста;

повторно рассмотреть возможность предусмотреть в бюджете города на 2021 год денежные средства на реализацию мероприятий, по разработке проектно-сметной документации на выполнение работ по укреплению берега северной части острова Татышев.

2. Вопрос о состоянии берега северной части острова Татышев, со стороны протоки Татышев, вблизи Октябрьского моста, оставить на контроле постоянной комиссии по охране окружающей среды и формированию здорового образа жизни Красноярского городского Совета депутатов.

Голосование: за-10, против-0, воздержались-0, не голосовали-1.

3. О развитии системы адаптивной физической культуры и спорта в городе Красноярске.

РЕШЕНИЕ:

1. Принять представленную информацию о развитии системы адаптивной физической культуры и спорта в городе Красноярске к сведению.

2. Рекомендовать администрации города Красноярска:

представить реестр объектов спортивной инфраструктуры, в которой предусмотрена доступность для инвалидов и других маломобильных групп населения;

рассмотреть вопрос о развитии в городе Красноярске вида спорта – киберспорт, как одной из форм активного вовлечения в занятия спортом инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья города Красноярска.

Голосование: за-10, против-0, воздержались-0, не голосовали-1.

Заседание постоянной комиссии завершено в 17:45.