2021-06-30

заседание постоянной комиссии по социальному развитию

заседания постоянной комиссии по социальному развитию

Красноярского городского Совета депутатов, состоявшегося 30.06.2021

На заседании комиссии присутствовали (в зале заседаний):

1. Малышева М.М. – председатель комиссии
  2. Дюков В.И.
  3. Крастелев Р.Е.
  4. Южакова Е.М.

Приняли участие в работе комиссии дистанционно:

1. Андреев Д.И.
  2. Бондарев В.Ю.
  3. Бубновский О.А.
  4. Головинский С.Н.
  5. Иванов С.В.
  6. Каптелинина Н.О.
  7. Ларионова О.В.
  8. Левый А.А.
  9. Олюнин Н.И.
  10. Рыбаков Р.С.
  11.  Сендерский С.Б.
  12.  Сорокин И.В.
  13. Степанов Д.С.

Утвержденная повестка заседания постоянной комиссии по социальному развитию

и итоги голосования:

1. О мерах поддержки общественных объединений инвалидов города Красноярска в виде предоставления субсидий на оплату коммунальных услуг, проведение текущего и капитального ремонта муниципальных нежилых помещений, используемых ими на основании договоров аренды или договоров безвозмездного пользования (исполнение решения постоянной комиссии по социальному развитию от 02.06.2021 № 9-40).

РЕШИЛИ:

Рекомендовать администрации города рассмотреть возможность разработки механизма предоставления мер поддержки общественным организациям инвалидов в части возмещения коммунальных расходов, расходов на проведение текущего и капитального ремонта муниципальных нежилых помещений, переданных им на основании договоров аренды или договоров безвозмездного пользования.

ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ: за – 17 (единогласно).

2. О результатах работы администрации города Красноярска по изменению системы организации школьного питания в городе Красноярске, в том числе по подготовке нормативно-правовых документов, регламентирующих организацию школьного питания (исполнение решения постоянной комиссии по социальному развитию от 02.06.2021 № 9-33).

РЕШИЛИ:

1. Принять информацию к сведению.

2. Рекомендовать администрации города Красноярска   представить в постоянную комиссию по социальному развитию Красноярского городского Совета депутатов:

2.1. В срок до 15.07.2021:

информацию о потребности муниципальных образовательных учреждений города Красноярска в технологическом оборудовании для пищеблоков отдельно по каждому учреждению с указанием необходимого количества средств;

предложения по разработке единых требований и основных показателей оценки качества оказания услуги по обеспечению горячим питанием обучающихся (по стандарту организации школьного питания в Красноярском крае);

копию постановления администрации города Красноярска «О внесении изменений в постановление администрации г. Красноярска от 17.07.2019 № 464 «Об одобрении Концепции развития системы школьного питания города Красноярска на период до 2022 года», с учетом проекта постановления, представленного ранее письмом от 26.05.2021 № 02-957-и;

решение Межведомственной координационной группы по организации безопасного и качественного питания детей от 25.06.2021.

2.2. В срок до 10.08.2021:

информацию о готовности к новому учебному году по организации школьного питания;

копии заключенных договоров, трехстороннего соглашения между Заказчиком (МАУ «Центр питания»), Исполнителем (оператором питания) и муниципальным образовательным учреждением по итогам проведенного конкурса на право заключения договора на оказание услуг по организации питания обучающихся муниципальных образовательных учреждений города Красноярска.

3. Вопрос организации школьного питания в городе Красноярске оставить на контроле постоянной комиссии.

ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ: за – 17 (единогласно).

3. О награждении Благодарственными письмами Красноярского городского Совета депутатов (ходатайство главного управления молодежной политики и туризма администрации города Красноярска от 15.06.2021 № 01-261-В).

РЕШИЛИ:

1. Предложить председателю Красноярского городского Совета депутатов наградить Благодарственными письмами Красноярского городского Совета депутатов за заслуги в сфере молодежной политики города Красноярска и в связи с 20-летием муниципального молодежного автономного учреждения «Молодежный центр «Свое дело»:

Домнину Анастасию Сергеевну, заместителя директора по развитию центра;

Ермакову Людмилу Викторовну, психолога;

Кревиц Анастасию Валерьевну, специалиста по работе с молодежью;

Никитину Наталью Александровну, методиста;

Писанину Анастасию Николаевну, начальника отдела;

Чампакхам Алекса Лампхетовича, специалиста по связям с общественностью.

2. Направить настоящее решение председателю Красноярского городского Совета депутатов для подготовки распоряжения и оформления Благодарственных писем Красноярского городского Совета депутатов.

Время окончания заседания: 15:20