2021-06-29

Заседание постянной комиссии по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре

Проект повестки

заседания постоянной комиссии по градостроительству

и дорожно-транспортной инфраструктуре

1. О внесении изменений в решение Красноярского городского Совета депутатов от 09.06.2015 № 8-116 «Об утверждении Положения о порядке подготовки, утверждения и изменения местных нормативов градостроительного проектирования городского округа город Красноярск и о признании утратившими силу отдельных решений Красноярского городского Совета депутатов» (справка от 11.06.2021 № 03-255-гс).

Докладчик:

Дюков Вячеслав Игоревич, председатель постоянной комиссии по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре Красноярского городского Совета депутатов.

2. О рассмотрении проекта внесения изменений в проект планировки и проект межевания территории северо-восточной левобережной части города Красноярска в части территории микрорайона 5.8, ограниченного ул. 9 Мая – ул. 78 Добровольческой бригады – ул. Алексеева – ул. Авиаторов.

Докладчик:

Соловарова Юлия Александровна, руководитель управления архитектуры администрации города Красноярска.

Животов Олег Николаевич, заместитель Главы города Красноярска.

3. О перечне объектов дорожно-транспортной инфраструктуры, подлежащих строительству, реконструкции в рамках подготовки к проведению празднования 400-летия основания города Красноярска.

Приглашенные:

Антипина Ирина Рэмовна, заместитель Главы города - руководитель департамента экономической политики и инвестиционного развития администрации города Красноярска;

Волков Максим Валентинович, руководитель департамента градостроительства администрации города Красноярска;

Одинцов Роман Валериевич, заместитель Главы города – руководитель департамента финансов администрации города Красноярска.

Павлович Наталья Николаевна, заместитель Главы города – руководитель департамента муниципального имущества и земельных отношений администрации города Красноярска;

Фоминых Алексей Александрович, заместитель Главы города -  руководитель департамента городского хозяйства администрации города Красноярска.

4. О мероприятиях по реализации стратегии социально-экономического развития города Красноярска до 2030 года в части решения задачи по формированию нового архитектурно-градостроительного облика города, в том числе по созданию и актуализации градостроительных документов, определяющих стратегию пространственного развития городских территорий и территориального планирования, подготовки и актуализации программ комплексного развития социальной, коммунальной и транспортной инфраструктур.

Приглашенные:

5. О развитии транспортной инфраструктуры жилого района Солнечный.

Докладчик:

Волков Максим Валентинович, руководитель департамента градостроительства администрации города Красноярска.

Животов Олег Николаевич, заместитель Главы города Красноярска;

Павлович Наталья Николаевна, заместитель Главы города - руководитель департамента муниципального имущества и земельных отношений администрации города Красноярска;

Одинцов Роман Валериевич, заместитель Главы города – руководитель департамента финансов администрации города Красноярска;

Соловарова Юлия Александровна, руководитель управления архитектуры администрации города Красноярск.

6. О последствиях строительства многополосной автомобильной дороги от дома № 33 по ул. Мате Залки до ул. Космонавтов (обращение депутатов от 22.06.2021 № 02-626-з).

Докладчик:

Крастелев Роман Евгеньевич, депутат Красноярского городского Совета депутатов.

Приглашенные:

Жвакин Евгений Васильевич, руководитель муниципального казенного учреждения города Красноярска «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства»;

Жданова Надежда Сергеевна, руководитель муниципального казенного учреждения города Красноярска «Управление капитального строительства»;