2021-06-01

Степанов Д.С.

Юсубов С.К.

Итоги обсуждения вопросов повестки

Вопрос первый. О разработке гибкой системы тарифов и введении единого проездного билета на проезд в общественном транспорте (п.3 решения постоянной комиссии от 11.05.2021 № 6-18)

Рекомендации:

Рекомендовать администрации города Красноярска продолжить совместную работу с ГП Красноярского края «Красноярскавтотранс», министерством транспорта Красноярского края, министерством тарифной политики Красноярского края по разработке гибкой системы тарифов и введении единого проездного билета на проезд в общественном транспорте в городе Красноярске.

Вопрос второй. Об обеспечении жилыми помещениями проживающих в городе и нуждающихся в жилых помещениях малоимущих граждан

Рекомендации:

1. Рекомендовать администрации представить информацию о проводимой работе по устранению замечаний прокуратуры города Красноярска, изложенных в письме от 11.12.2020 № 7/1-08-2020 к проекту решения Красноярского городского Совета депутатов «О бюджете города на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов».

2. Вернуться к рассмотрению вопроса об обеспечении жилыми помещениями проживающих в городе и нуждающихся в жилых помещениях малоимущих граждан на ближайшем заседании постоянной комиссии по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре Красноярского городского Совета депутатов.

Вопрос третий. О реконструкции улицы 4-я Дальневосточная на участке от ул. 4-я Продольная до ул. Л. Шевцовой

Рекомендации:

1. Принять информацию о реконструкции улицы 4-я Дальневосточная на участке от ул. 4-я Продольная до ул. Л. Шевцовой к сведению.

2. Рекомендовать администрации города Красноярска рассмотреть возможность проведения ремонта улицы 4-я Дальневосточная на участке от ул. 4-я Продольная до ул. Л. Шевцовой, сноса опоры линии электропередачи, обустройства искусственной неровности (лежачего полицейского).

3. Предложить комиссии по городскому хозяйству взять на контроль вопрос о проведении капитального ремонта улицы 4-я Дальневосточная на участке от ул. 4-я Продольная до ул. Л. Шевцовой.

Вопрос четвертый. О развитии дорожно-транспортной инфраструктуры микрорайона Пашенный и Предмостной площади (решение комиссии от 01.12.2020 № 15-51)

Рекомендации:

1. Представленную информацию о развитии дорожно-транспортной инфраструктуры микрорайона Пашенный и Предмостной площади принять к сведению.

2. Рекомендовать администрации города Красноярска при рассмотрении и обсуждении перспективного развития внутриквартальной территории Предмостной площади, проектов улично-дорожной сети приглашать депутатов городского Совета.

3. Вернуться к рассмотрению вопроса о развитии дорожно-транспортной инфраструктуры микрорайона Пашенный и Предмостной площади на заседании постоянной комиссии по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуры Красноярского городского Совета депутатов в августе – сентябре.

Вопрос пятый. О результатах обмена земельного участка, находящегося в муниципальной собственности, на земельный участок, находящийся в частной собственности, с целью размещения общеобразовательного учреждения в микрорайоне «Образцово», а также возможности использования такого обмена земельными участками в 5-м микрорайоне жилого района «Солнечный», в микрорайонах «Южный берег» и Академгородок

Рекомендации:

1. Представленную информацию о результатах обмена земельного участка, находящегося в муниципальной собственности, на земельный участок, находящийся в частной собственности, с целью размещения общеобразовательного учреждения в микрорайоне «Образцово», а также возможности использования такого обмена земельными участками в 5-м микрорайоне жилого района «Солнечный», в микрорайонах «Южный берег» и Академгородок принять к сведению.

2. Рекомендовать администрации города Красноярска представить в постоянную комиссию информацию по размещению общеобразовательных учреждений 5-м микрорайоне жилого района «Солнечный», «Образцово», «Южный берег», Академгородок.

3. Вернуться к рассмотрению вопроса о результатах обмена земельного участка, находящегося в муниципальной собственности, на земельный участок, находящийся в частной собственности, с целью размещения общеобразовательного учреждения в микрорайоне «Образцово», а также возможности использования такого обмена земельными участками в 5-м микрорайоне жилого района «Солнечный», в микрорайонах «Южный берег» и Академгородок на заседании постоянной комиссии по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуры Красноярского городского Совета депутатов в сентябре.