2021-08-24

Заседание постоянной комиссии по городскому хозяйству

заседания постоянной комиссии по городскому хозяйству

Красноярского городского Совета депутатов, состоявшегося 24.08.2021

На заседании комиссии присутствовали:

1. Бондарев В.Ю.,
  2. Бубновский О.А.,
  3. Головинский С.Н.,
  4. Дюков В.И.,
  5. Енджиевский З.Л.,
  6. Иванов С.В.,
  7. Козиков А.В.,
  8. Кондратьев Д.В.
  9. Левый А.А.,
  10.  Махмудов Т.С.
  11.  Олюнин Н.И.,
  12.  Павелко П.А.
  13.  Панченко О.П.,
  14.  Рыбаков Р.С.,
  15.  Сорокин И.В.
  16.  Степанов Д.С.,
  17.  Юсубов С.К.

Присутствовали в зале заседания:

1. Азаренко И.С.
  2. Дюков В.И.
  3. Иванов С.В.
  4. Олюнин Н.И.
  5. Панченко О.П.
  6. Степанов Д.С.
  7. Козиков А.В.

Отсутвовали:

1. Андреев Д.И.
  2. Власов Д.В.,
  3. Крастелев Р.Е.,
  4. Иванова И.Г.,
  5. Попова Л.Г.,
  6. Ларионова О.В.,
  7. Сендерский С.Б.

Утвержденная повестка заседания постоянной комиссии

по городскому хозяйству и итоги голосования:

1. Об итогах реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, краткосрочного плана реализации региональной программы капитального ремонта на территории города Красноярска за истекший период 2021 года, а также о перспективах реализации региональной программы и краткосрочного плана.

1. Принять информацию к сведению.

2. Рекомендовать администрации города Красноярска:

-  предоставить информацию по страховым случаям, а также продолжить работу со страховыми случаями, возникающими в результате некачественных работ по капитальному ремонту, выполненных подрядными организациями;

- не допускать нарушения предельных сроков выполнения работ, предусмотренных краткосрочными планами реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов;

-  усилить технический контроль за выполнением подрядными организациями работ по капитальному ремонту.

ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ: за – 15 (единогласно)

2.  О работе рабочей группы по изучению вопроса об организации и проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах города Красноярска.

РЕШИЛИ:

Завершить работу рабочей группы по изучению вопроса об организации и проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах города Красноярска.

ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ: за – 15 (единогласно)

3.  О проведенном контрольном мероприятии «Проверка использования бюджетных средств, предоставленных в 2019 году и истекшем периоде 2020 года на реализацию подпрограммы 3 «Содержание и ремонта автомобильных дорог общего пользования местного значения в городе Красноярске» муниципальной программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства и дорожного комплекса города Красноярска» в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

1. Принять информацию к сведению.

2. Рекомендовать администрации города Красноярска представить информацию о результатах обращения в ГИБДД МУ МВД России «Красноярское» об организации совместного контроля с администрацией города Красноярска за проездом тяжеловесных транспортных средств на автомобильных дорогах общего пользования местного значения города Красноярска с целью подготовки обращения в ГИБДД МУ МВД России «Красноярское» с просьбой организовать контроль за проездом тяжеловесных транспортных средств на автомобильных дорогах общего пользования местного значения города Красноярска.

ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ: за – 15 (единогласно)

4.  О содержании улично-дорожной сети и объектов внешнего благоустройства города Красноярска.

1. Принять информацию к сведению.

2. Рекомендовать администрации города Красноярска при формировании муниципальной программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства и дорожного комплекса города Красноярска» на 2022 год и плановый период 2023 - 2024 годов предусмотреть денежные средства на нормативное содержание улично-дорожной сети и объектов внешнего благоустройства города Красноярска, а также  на приобретение специализированной техники с целью повышения уровня содержания автомобильных дорог общего пользования местного значения.

ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ: за – 15 (единогласно)

5.  Об обустройстве специальных площадок для выгула домашних животных.

2. Рекомендовать администрации:

-  представить информацию о планируемых площадках для обустройства специальных площадок для выгула домашних животных;

- при формировании муниципальной программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства и дорожного комплекса города Красноярска» на 2022 год и плановый период 2023 - 2024 годов предусмотреть денежные средства на дополнительное обустройство специальных площадок для выгула домашних животных.

3. Рекомендовать постоянной комиссии по городскому хозяйству Красноярского городского Совета депутатов изучить вопрос о возможности обустройства специальных площадок для выгула домашних животных при проведении работ по благоустройству общественных пространств, в том числе при создании новых общественных пространств.

ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ: за – 15 (единогласно)

6. О награждении Благодарственным письмом Красноярского городского Совета депутатов

РЕШИЛИ:

1. Предложить председателю Красноярского городского Совета депутатов наградить Благодарственным письмом Красноярского городского Совета депутатов Пашина Михаила Юрьевича, исполняющего обязанности председателя правления товарищества собственников жилья «производственное объединение «Крастяжмаш», за заслуги в улучшении условий жизни горожан.

2. Направить настоящее решение председателю Красноярского городского Совета депутатов для подготовки распоряжения и оформления Благодарственного письма Красноярского городского Совета депутатов.

ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ: за – 14 (единогласно)

Время окончания заседания: 15:40