2021-09-07

заседание комиссии по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре

заседания постоянной комиссии по градостроительству

и дорожно-транспортной инфраструктуре

Красноярского городского Совета депутатов, состоявшегося 07.09.2021

На заседании комиссии присутствовали (в зале заседаний):

1. Дюков В.И. – председатель комиссии
  2. Панченко О.П.
  3. Степанов Д.С.

Приняли участие в работе комиссии дистанционно:

1. Азаренко И.С.
  2. Бубновский О.А.
  3. Головинский С.Н.
  4. Иванов С.В.
  5. Кондратьев Д.В.
  6. Махмудов Т.С.
  7. Олюнин Н.И.
  8.  Сорокин И.В.
  9.  Южакова Е.М.

Утвержденная повестка заседания постоянной комиссии по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре

и итоги голосования:

1. О проекте решения Красноярского городского Совета депутатов «О внесении изменений в решение Красноярского городского Совета депутатов от 07.07.2015 № В-122 «О Правилах землепользования и застройки городского округа город Красноярск и о признании утратившими силу отдельных решений Красноярского городского Совета депутатов» (от 25.08.2021 № 76-пр)

РЕШИЛИ:

Рекомендовать Красноярскому городскому Совету депутатов принять проект решения Красноярского городского Совета депутатов «О внесении изменений в решение Красноярского городского Совета депутатов от 07.07.2015 № В-122 «О Правилах землепользования и застройки городского округа город Красноярск и о признании утратившими силу отдельных решений Красноярского городского Совета депутатов» с учетом устранения замечаний, изложенных в заключении экспертно-правового отдела аппарата Красноярского городского Совета депутатов от 03.09.2021 № к76-пр.

ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ: за – 12 (единогласно).

2. О проекте решения Красноярского городского Совета депутатов «О внесении изменений в решение Красноярского городского Совета депутатов от 07.07.2015 № В-122 «О Правилах землепользования и застройки городского округа город Красноярск и о признании утратившими силу отдельных решений Красноярского городского Совета депутатов» (от 25.08.2021 № 77-пр)

РЕШИЛИ:

Рекомендовать Красноярскому городскому Совету депутатов принять проект решения Красноярского городского Совета депутатов «О внесении изменений в решение Красноярского городского Совета депутатов от 07.07.2015 № В-122 «О Правилах землепользования и застройки городского округа город Красноярск и о признании утратившими силу отдельных решений Красноярского городского Совета депутатов» с учетом устранения замечаний, изложенных в заключении экспертно-правового отдела аппарата Красноярского городского Совета депутатов от 03.09.2021 вх. № к77-пр и поправки, внесенной письмом Главы города Красноярска Еремина С.В. от 07.09.2021 исх. № 14-862.

ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ: за – 12 (единогласно).

3. О кандидатурах в комиссию по организации работы по комплексному развитию территории города Красноярска

РЕШИЛИ:

Согласовать для включения в состав комиссии по организации работы по комплексному развитию территорий города Красноярска следующих депутатов Красноярского городского Совета депутатов:

Азаренко Ивана Сергеевича;

Дюкова Вячеслава Игоревича;

Степанова Дениса Сергеевича.

ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ: за – 12 (единогласно).

4. О развитии дорожно-транспортной инфраструктуры микрорайона Пашенный и Предмостной площади (решение комиссии от 01.12.2020 № 15-51) (решение комиссии от 17.06.2021 № 7-27)

РЕШИЛИ:

Принять информацию о развитии дорожно-транспортной инфраструктуры микрорайона Пашенный и Предмостной площади к сведению.

ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ: за – 12 (единогласно).

5. О размещении общеобразовательных учреждений в 5-м микрорайоне жилого района «Солнечный», «Образцово», «Южный берег», Академгородок (решение комиссии от 17.06.2021 № 7-27)

РЕШИЛИ:

Принять информацию о размещении общеобразовательных учреждений в 5-м микрорайоне жилого района «Солнечный», микрорайонах «Образцово», «Южный берег», «Академгородок» к сведению.

Время окончания заседания: 16:05