2021-09-07

Заседание постоянной комиссии по городскому хозяйству

заседания постоянной комиссии по городскому хозяйству

Красноярского городского Совета депутатов, состоявшегося 07.09.2021

На заседании комиссии присутствовали:

Азаренко И.С.,

Андреев Д.И.,

Бубновский О.А.,

Власов Д.В.,

Головинский С.Н.,

Иванов С.В.,

Кондратьев Д.В.,

Ларионова О.В.,

Левый А.А.,

Махмудов Т.С.,

Олюнин Н.И.,

Павелко П.А.,

Панченко О.П.,

Попова Л.Г.,

Сорокин И.В.,

Степанов Д.С.

В зале заседания присутствовали:

Дюков В.И.,

Крастелев Р.Е.,

Юсубов С.К.

Осутствовали:

Бондарев В.Ю.,

Енджиевский З.Л.,

Иванова И.Г.,

Козиков А.В.,

Рыбаков Р.С.,

Сендерский С.Б.

Утвержденная повестка заседания постоянной комиссии

по городскому хозяйству и итоги голосования:

1. О проекте обращения к Главе города Красноярска С.В. Еремину от 16.08.2021 № 73-пр

РЕШИЛИ:

Рекомендовать Красноярскому городскому Совету депутатов отклонить проект обращения к Главе города Красноярска С.В. Еремину.

ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ: за – 14, воздержалось – 5.

Протокольное решение:

1. Рассмотреть на заседании постоянной комиссии по городскому хозяйству Красноярского городского Совета депутатов вопрос о содержании и ремонте подпорных стен, расположенных на территории города Красноярска, а также обеспечении их безопасной эксплуатации.

2. Рекомендовать администрации города Красноярска:

представить перечень подпорных стен, расположенных на территории города, с указанием их технического состояния, а также разработать и представить план мероприятий («дорожную карту») по ремонту подпорных стен, находящихся в аварийном состоянии;

при формировании муниципальной программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства и дорожного комплекса города Красноярска» на 2022 год и плановый период 2023–2024 годов предусмотреть денежные средства на техническое обследование и ремонт аварийных подпорных стен, а также на обеспечение их безопасной эксплуатации.

ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ: за – 19 (единогласно)