2021-09-22

Заседание постоянной комиссии по городскому хозяйству

заседания постоянной комиссии по городскому хозяйству

Красноярского городского Совета депутатов, состоявшегося 22.09.2021

На заседании комиссии присутствовали:

1. Азаренко И.С.,
  2. Андреев Д.И.,
  3. Бубновский О.А.,
  4. Власов Д.В.,
  5. Головинский С.Н.,
  6. Дюков В.И.,
  7. Енджиевский З.Л.,
  8. Иванов С.В.,
  9. Крастелев Р.Е.,
  10. Ларионова О.В.,
  11. Левый А.А.,
  12. Махмудов Т.С.,
  13. Олюнин Н.И.,
  14. Павелко П.А.,
  15. Попова Л.Г.,
  16. Рыбаков Р.С.,
  17. Степанов Д.С.

В зале заседания присутствовали:

1. Козиков А.В.,
  2. Панченко О.П.,
  3. Сорокин И.В.,
  4. Юсубов С.К.

Отсутствовали:

1. Бондарев В.Ю.,
  2. Иванова И.Г.,
  3. Кондратьев Д.В.,
  4. Сендерский С.Б.

Утвержденная повестка заседания постоянной комиссии

по городскому хозяйству и итоги голосования:

1. О благоустройстве острова Татышев.

РЕШИЛИ:

1. Принять информацию к сведению.

2. Рекомендовать администрации города Красноярска:

внести изменения в программу (концепцию) развития острова Татышев и представить ее в Красноярский городской Совет депутатов;

предоставить в комиссию перечень объектов благоустройства, поврежденных в результате подтопления, с указанием степени повреждения, оценки ущерба, определения стоимости аварийно-восстановительных работ и сроков восстановления объектов благоустройства;

провести ремонт спортивных площадок, асфальтового покрытия велодорожек, расположенных на территории острова Татышев;

осуществлять эффективное содержание яблоневого сада, расположенного на территории острова Татышев.

3. Поручить экспертно-правовому отделу аппарата Красноярского городского Совета депутатов проанализировать вопрос о возможности утверждения программы (концепции) развития острова Тытышев Красноярским городским Советом депутатов.

ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ: за – 17 (единогласно)

Крастелев Р.Е., Степанов Д.С., Олюнин Н.И., Рыбаков Р.С. отсоединились  от программы для проведения ВКС и вебинаров Mind платформы sfu.ru.

2. О ремонте дорог общего пользования местного значения в 2021 году.

РЕШИЛИ:

1. Принять информацию о ремонте дорог общего пользования местного значения в 2021 году к сведению.

2. Рекомендовать администрации города Красноярска:

- представить в постоянную комиссию по городскому хозяйству Красноярского городского Совета депутатов программу по ремонту улично-дорожной сети города Красноярска на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов;

- включить в план работ по ремонту и капитальному ремонту дорог на 2022 год:

ул. 4-я Дальневосточная,

ул. Л. Шевцовой,

ул. Абытаевская,

ул. Спортивная,

ул. Волжская,

ул. Фестивальная,

ул. Пархоменко,

ул. 2-я Краснофлотская,

ул. Астраханская,

ул. Песочная,

улицы в поселках Торгашино,  Цементников,  Водников.

ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ: за – 14 (единогласно)

Панченко О.П. вышел из зала заседания Панченко О.П.

Андреев Д.И. Головинский С.Н. отсоединились от программы для проведения ВКС и вебинаров Mind платформы sfu.ru.

3. Об обращении департамента городского хозяйства администрации города Красноярска от 13.09.2021 № 01-377-в     о представлении кандидатуру в состав балансовой комиссии по рассмотрению результатов финансово–хозяйственной деятельности муниципальных предприятий жилищно-коммунального хозяйства города.

РЕШИЛИ:

Рекомендовать департаменту городского хозяйства администрации города Красноярска включить в состав балансовой комиссии по рассмотрению результатов финансово–хозяйственной деятельности муниципальных предприятий жилищно-коммунального хозяйства города Красноярска депутата Красноярского городского Совета депутатов Иванова Сергея Валентиновича.

ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ: за – 14 (единогласно).

4. О предложениях постоянной комиссии по городскому хозяйству Красноярского городского Совета депутатов в план правотворческой деятельности Красноярского городского Совета депутатов.

РЕШИЛИ:

Предложить членам постоянной комиссии по городскому хозяйству Красноярского городского Совета депутатов направить свои предложения о включении проектов правовых актов в план правотворческой деятельности Красноярского городского Совета депутатов на 2022 год в постоянную комиссию по городскому самоуправлению Красноярского городского Совета депутатов до 15.10.2021.

ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ: за – 14 (единогласно)