2021-09-29

Заседание постоянной комиссии по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре

Проект повестки заседания постоянной комиссии 29.09.2021:

1. О проекте решения Красноярского городского Совета депутатов «О внесении изменений в решение Красноярского городского Совета депутатов от 07.07.2015 № В-122 «О Правилах землепользования и застройки городского округа город Красноярск и о признании утратившими силу отдельных решений Красноярского городского Совета депутатов» от 23.09.2021 № 90-пр.

Докладчик: Соловарова Юлия Александровна, руководитель управления архитектуры администрации города Красноярска.

2. О дополнительном рассмотрении проекта решения Красноярского городского Совета депутатов «О внесении изменений в решение Красноярского городского Совета депутатов от 07.07.2015 № В-122 «О Правилах землепользования и застройки городского округа город Красноярск и о признании утратившими силу отдельных решений Красноярского городского Совета депутатов» от 25.08.2021 № 77-пр (протокольное решение очередной 13-й сессии 14.09.2021)

Приглашенные:

Августинович Андрей Михайлович, директор государственного предприятия Красноярского края «Центр транспортной логистики».

3. О проекте внесения изменений в проект планировки и проект  межевания территории жилого района Бугач в отношении территории 13 квартала.

Животов Олег Николаевич, заместитель Главы города;

Коски Александр Андреевич, архитектор-градостроитель мастерской градостроительного проектирования АО «Гражданпроект»;

Болдина Мария Владимировна, исполнительный директор ООО «ЗемЭкспертПроект».

4. О проекте внесения изменений в проект планировки и проект межевания территории северо-восточной левобережной части города Красноярска в границах элементов планировочной структуры № 1.15 и № 1.17

Животов Олег Николаевич, заместитель Главы города;

Милашкин Игорь Геннадьевич, главный инженер проекта АО «Гражданпроект».

5. О проекте планировки и проекте межевания территории линейного объекта «Строительство пешеходного перехода в районе дома № 327 по ул. Семафорная».

Животов Олег Николаевич, заместитель Главы города;

Тугужаков Данил Борисович, главный инженер проекта – представитель АО «Гражданпроект».

6. О перспективах развития территории бывшего военного городка на улице 8 Марта в Железнодорожном районе города Красноярска.

Животов Олег Николаевич, заместитель Главы города;

Семкин Евгений Геннадьевич, исполняющий обязанности руководителя администрации Железнодорожного района в городе Красноярске.

7. О предложениях постоянной комиссии по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре Красноярского городского Совета депутатов в проект плана правотворческой деятельности Красноярского городского Совета депутатов на 2022 год.

Докладчик: Дюков Вячеслав Игоревич, председатель постоянной комиссии по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре Красноярского городского Совета депутатов.