2021-09-30

Выездное совещание постоянной комиссии по городскому хозяйству Красноярского городского Совета депутатов

выездного рабочего совещания постоянной комиссии

по городскому хозяйству Красноярского городского Совета депутатов

Председательствовал: Козиков А.В., председатель постоянной комиссии по городскому хозяйству Красноярского городского Совета депутатов.

Присутствовали: Азаренко И.С., Бондарев В.Ю., Степанов Д.С.

В работе совещания приняли участие:

Васильев С.С., директор муниципального автономного учреждения города Красноярска «Татышев – Парк»;

Потылицын Е.В., генеральный директор муниципального предприятия «Управление зеленого строительства»;

Подгребная Ю.В., начальник отдела благоустройства департамента градостроительства администрации города Красноярска;

Арефьев Н.В., заместитель руководителя департамента городского хозяйства администрации города Красноярска;

Давыдов А.В., генеральный директор муниципального предприятия  «Дорожное строительное предприятие Левобережное»;

Кирдяев В.А., лесничий участка муниципального предприятия «Управление зеленого строительства»;

Габалюк В.В. аудитор-начальник инспекции Контрольно-счетной палаты города Красноярска.

Повестка

О благоустройстве острова Татышев.

СЛУШАЛИ: Васильева С.С., представителя муниципального предприятия «Управление зеленого строительства».

Васильев С.С. доложил о выполнении работ по устройству велодорожки для триатлона с системой освещения и электроснабжения в восточной части острова, о монтаже спортивного павильона для триатлона, благоустройстве пруда, детской площадки.

Кирдяев В.А. доложил о содержании яблоневого сада.

ВЫСТУПИЛИ: Васильев С.С., Потылицын Е.В., Азаренко И.С.,   Бондарев В.Ю., Степанов Д.С., Кирдяев В.А.

В ходе обсуждения поступили предложения:

Рекомендовать муниципальному автономному учреждению города Красноярска «Татышев – Парк»:

представить в постоянную комиссию по городскому хозяйству Красноярского городского Совета депутатов проект благоустройства детской площадки;

разработать и разместить на территории острова информационные стенды о яблоневом саде на острове Татышев, включающие исторические сведения о создании сада;

провести совместно с муниципальным предприятием «Управление зеленого строительства» инвентаризацию яблоневого сада с целью выявления повреждённых, больных и погибших деревьев, информацию об итогах инвентаризации, а также о количестве денежных средств, необходимых на приобретение новых саженцев, представить в постоянную комиссию по городскому хозяйству Красноярского городского Совета депутатов.