2021-10-07

Заседание постоянной комиссии по городскому хозяйству

заседания постоянной комиссии по городскому хозяйству

Красноярского городского Совета депутатов, состоявшегося 07.10.2021

На заседании комиссии присутствовали:

1. Андреев Д.И.,
  2. Бубновский О.А.,
  3. Ларионова О.В.,
  4. Махмудов Т.С.,
  5. Павелко П.А.,
  6. Попова Л.Г.,
  7. Сендерский С.Б.

В зале заседания присутствовали:

1. Азаренко И.С.,
  2. Дюков В.И.,
  3. Иванов С.В.,
  4. Козиков А.В.,
  5. Крастелев Р.Е.,
  6. Панченко О.П.,
  7. Рыбаков Р.С.,
  8. Степанов Д.С.
  9. Юсубов С.К.

Отсутствовали

1. Бондарев В.Ю.,
  2. Власов Д.В.,
  3. Головинский С.Н.,
  4. Кондратьев Д.В.,
  5. Левый А.А.,
  6. Олюнин Н.И.,
  7. Сорокин И.В.

Утвержденная повестка заседания постоянной комиссии

по городскому хозяйству и итоги голосования:

1. О начале отопительного сезона 2021-2022 годов в городе Красноярске, в том числе о готовности к нему потребителей тепловой энергии организаций, управляющих многоквартирными домами.

РЕШИЛИ:

1. Принять информацию о начале отопительного сезона 2021-2022 годов в городе Красноярске, в том числе о готовности к нему потребителей тепловой энергии организаций, управляющих многоквартирными домами к сведению

2. Обратиться в службу строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края с просьбой представить в постоянную комиссию информацию о результатах проверок, проведенных в отношении организаций, управляющих многоквартирными домами, расположенными в городе Красноярске и не получившими акты готовности к отопительному периоду.

3. Рекомендовать администрации города Красноярска продолжить работу по оказанию содействия собственникам помещений в многоквартирных домах по вопросу смены управляющей организации.

ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ: за – 15 (единогласно)

Махмудов Т.С. отсоединился от программы для проведения ВКС и вебинаров Mind платформы sfu.ru.

2. О содержании и ремонте подпорных стен, расположенных на территории города Красноярска, а также обеспечении их безопасной эксплуатации.

РЕШИЛИ:

1. Принять информацию к сведению.

2. Рекомендовать администрации города Красноярска:

- разработать и представить в постоянную комиссию план мероприятий («дорожную карту») по ремонту подпорных стен, находящихся в аварийном состоянии;

- организовать мероприятия по приему бесхозяйных подпорных стен в муниципальную собственность;

- продолжить работу по обеспечению безопасной эксплуатации подпорных стен, в том числе демонтажу аварийных участков, восстановлению разрушенных элементов сооружений, ремонту и восстановлению ограждений;

- в муниципальной программе «Развитие жилищно-коммунального хозяйства и дорожного комплекса города Красноярска» на 2022 год и плановый период 2023 - 2024 годов предусмотреть дополнительные средства на содержание, техническое обследование, разработку проектно-сметной документации и капитальный ремонт подпорных стен.

ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ: за – 14 (единогласно)

Сендерский С.Б. отсоединился от программы для проведения ВКС и вебинаров Mind платформы sfu.ru.

3. О состоянии Абаканской протоки реки Енисей и мероприятиях по ее очистке.

РЕШИЛИ:

Принять информацию о состоянии Абаканской протоки реки Енисей и мероприятиях по ее очистке к сведению.

ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ: за – 14 (единогласно).