2021-10-11

Заседание постоянной комиссии по охране окружающей среды и формированию здорового образа жизни Красноярского городского Совета депутатов

На заседании комиссии присутствовали:

Лично:

1. Сенченко К. В.,
  2. Южакова Е.М.,
  3. Шахматов С.А.

Дистанционно:

1. Каптелинина Н.О.,
  2. Модестов А.А.,
  3. Попова Л.Г.

1. О проекте муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в городе Красноярске» на 2022 год и плановый период 2023–2024 годов.

Принятое решение:

1. Рекомендовать администрации города Красноярска утвердить проект муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в городе Красноярске» на 2022 год и плановый период 2023–2024 годов (внесен письмом главного управления по физической культуре и спорту администрации города Красноярска от 01.10.2021 № 01-412-в) с учетом предложений депутатов Красноярского городского Совета депутатов, изложенных в пункте 2 настоящего решения.

2. Рекомендовать администрации города Красноярска рассмотреть возможность:

увеличить финансирование мероприятия 1.4 «Создание и укрепление материально-технической базы» подпрограммы 1 «Развитие физической культуры и массового спорта», в целях создания условий для занятий физической культурой на плоскостных сооружениях и дворовых территориях по месту жительства, до 10 млн рублей;

направить средства экономии, сложившейся в ходе исполнения бюджета города в 2022 году, по расходам отрасли «Физическая культура и спорт» на подпрограмму 2 «Оказание содействия развитию физической культуры и спорта инвалидов, лиц с ограниченными возможностями здоровья, адаптивной физической культуры и адаптивного спорта»;

предоставить субсидию социально ориентированным некоммерческим организациям, созданным в целях развития физической культуры и спорта, для организации дистанционных форм работы, на указанные цели предусмотреть средства в сумме 3 млн рублей в муниципальной программе «Развитие физической культуры и спорта в городе Красноярске» на 2022 год и плановый период 2023–2024 годов».

Голосование за решения:

за» - 6 (единогласно)

2. О реализации мероприятий по созданию, содержанию и охране зеленого фонда города Красноярска.

Принятое решение:

1. Принять информацию к сведению.

2. Рекомендовать департаменту городского хозяйства администрации города Красноярска представить в постоянную комиссию информацию о возможных дополнительных местах озеленения, согласованных с общественниками, а также о необходимых в 2022 – 2024 годах дополнительных средствах на создание указанных мест озеленения.

Голосование за решения:

за» - 6 (единогласно).