2021-10-19

Заседание постоянной комиссии по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре

Проект повестки заседания постоянной комиссии 19.10.2021:

1. О проекте муниципальной программы «Обеспечение граждан города Красноярска жилыми помещениями и объектами инженерно-транспортной и коммунальной инфраструктуры» на 2022 год и плановый период 2023 - 2024 годов.

Докладчик: Веретельников Дмитрий Николаевич, руководитель департамента градостроительства администрации города Красноярска.

Приглашенные:

Алдашова Светлана Григорьевна, председатель Контрольно-счетной палаты города Красноярска;

Одинцов Роман Валериевич, первый заместитель Главы города – руководитель департамента финансов администрации города Красноярска;

Животов Олег Николаевич, заместитель Главы города Красноярска;

Антипина Ирина Рэмовна, заместитель Главы города - руководитель департамента экономической политики и инвестиционного развития администрации города Красноярска;

Блах Елена Викторовна, руководитель управления учета и реализации жилищной политики администрации города Красноярска;

Соловарова Юлия Александровна, руководитель управления архитектуры администрации города Красноярск;

Бардаев Андрей Алексеевич, руководитель администрации Ленинского района в городе Красноярске;

Войцеховский Вадим Николаевич, руководитель администрации Центрального района в городе Красноярске;

Гартман Геннадий Петрович, руководитель администрации Октябрьского района в городе Красноярске;

Матыгулин Равиль Мансурович, и.о. руководителя администрации Советского района в городе Красноярске;

Дягилев Алексей Михайлович, руководитель администрации Свердловского района в городе Красноярске;

Ланина Елена Викторовна, руководитель администрации Кировского района в городе Красноярске;

Савчук Юрий Геннадьевич, руководитель администрации Железнодорожного района в городе Красноярске.

2. О проекте муниципальной программы «Обеспечение пассажирских перевозок транспортом общего пользования в городе Красноярске» на 2022 год и плановый период 2023 - 2024 годов.

Докладчик: Манченко Игорь Александрович, и.о. заместителя Главы города - руководителя департамента транспорта администрации города Красноярска.

Приглашенные:

Антипина Ирина Рэмовна, заместитель Главы города - руководитель департамента экономической политики и инвестиционного развития администрации города Красноярска.

3. О проекте постановления Красноярского городского Совета депутатов «О внесении изменений в постановление Красноярского городского Совета депутатов от 13.11.2018 № В-12П «О предложениях по включению депутатов Красноярского городского Совета депутатов в состав комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки городского округа город Красноярск» от 11.10.2021 № 102-пр.

Докладчик: Дюков Вячеслав Игоревич, председатель постоянной комиссии по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре Красноярского городского Совета депутатов.

4. Об определении кандидатуры депутата Красноярского городского Совета депутатов в состав комиссии по проведению публичных слушаний по проектам Генерального плана, проектам о внесении изменений в Генеральный план городского округа город Красноярск.

5. О предложениях постоянной комиссии по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре Красноярского городского Совета депутатов в проект плана правотворческой деятельности Красноярского городского Совета депутатов на 2022 год.

6. О награждении Почетными грамотами и Благодарственными письмами Красноярского городского Совета депутатов

Приглашенные: Манченко Игорь Александрович, и.о. заместителя Главы города - руководителя департамента транспорта администрации города Красноярска.

7. О проекте обращения Красноярского городского Совета депутатов к Правительству Красноярского края по вопросу принятия решения об определении земельного участка для строительства школы в Академгородке (протокольное решение очередной, тринадцатой сессии Красноярского городского Совета депутатов, состоявшемся 14.09.2021)