2021-10-27

Постоянная комиссия по социальному развитию

На заседании комиссии присутствовали в зале заседаний:

1. Малышева Марина Михайловна

2. Власов Дмитрий Викторович

Принимали участие в заседании комиссии дистанционно:

1. Каптелинина Наталья Олеговна

2. Левый Александр Александрович

3. Махмудов Талех Садиевич

4. Сорокин Игорь Васильевич

Утвержденная повестка, принятые решения и итоги голосования.

Вопрос первый. О проекте постановления администрации города Красноярска  «Об утверждении муниципальной программы «Социальная поддержка населения города Красноярска»  на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов»

РЕШЕНИЕ:

Рекомендовать администрации города Красноярска утвердить проект муниципальной программы «Социальная поддержка населения города Красноярска» на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов».

за – 5 (единогласно).

Вопрос второй. О проекте постановления администрации города Красноярска  «Об утверждении муниципальной программы «Развитие образования в городе Красноярске» на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов»

РЕШЕНИЕ:

1. Рекомендовать администрации города Красноярска утвердить проект муниципальной программы «Развитие образования в городе Красноярске» на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов».

2. Администрации города Красноярска рассмотреть возможность:

- увеличения размера ежемесячной денежной выплаты родителям (законным представителям) детей, поставленных на учет для определения      в муниципальные дошкольные образовательные организации и снятых по заявлению родителей (законных представителей) с учета, предусмотренной решением Красноярского городского Совета депутатов от 09.06.2015 № 8-112 «Об установлении дополнительной меры социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты отдельной категории граждан»;

- реализации в рамках подпрограммы 7 «Организация питания обучающихся» обеспеченных финансированием мероприятий по проведению модернизации пищеблоков общеобразовательных учреждений города Красноярска;

- в рамках подпрограммы 6 «Создание условий для инклюзивного образования детей с ограниченными возможностями здоровья специальным оборудованием» реализацию мероприятий по оснащению образовательных учреждений специальным оборудованием для решения поставленной подпрограммой задачи;

2. Администрации города Красноярска представить информацию относительно планирования реализации мероприятий по строительству объектов «Детский сад по ул. Крайняя», «Общеобразовательная школа в VII мкр. «Аэропорт», «Общеобразовательная школа в Железнодорожном районе по ул. Омская», средства на проектирование которых запланированы в муниципальной программе на 2021-2023 годы.

за – 6 (единогласно).

Вопрос третий. О награждении Почетными грамотами и Благодарственными письмами Красноярского городского Совета депутатов

РЕШЕНИЕ:

1. Предложить Красноярскому городскому Совету депутатов наградить Почетными грамотами Красноярского городского Совета депутатов за вклад в сфере образования города Красноярска:

Авдееву Елену Владимировну, учителя начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 3»;

Ситникову Анну Михайловну, учителя начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 3».

2. Направить настоящее решение в постоянную комиссию по городскому самоуправлению Красноярского городского Совета депутатов для рассмотрения и принятия решения о подготовке проекта постановления Красноярского городского Совета депутатов «О награждении Почетными грамотами Красноярского городского Совета депутатов».

3. Предложить председателю Красноярского городского Совета депутатов наградить Благодарственными письмами Красноярского городского Совета депутатов за вклад в сфере образования города Красноярска:

Емельянова Руслана Анатольевича, преподавателя-организатора основ безопасности жизнедеятельности, социального педагога муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 3»;

Исакова Дмитрия Михайловича, директора общества с ограниченной ответственностью «АТИС»;

Овсянникову Галину Николаевну, учителя начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 3».

4. Направить настоящее решение председателю Красноярского городского Совета депутатов для подготовки распоряжения и оформления Благодарственных писем Красноярского городского Совета депутатов.

за – 6 (единогласно).

Окончание заседания в 15:20