2021-10-26

Заседание постоянной комиссии по городскому хозяйству

заседания постоянной комиссии по городскому хозяйству

Красноярского городского Совета депутатов, состоявшегося 26.10.2021

На заседании комиссии дистанционно присутствовали:

1. Андреев Д.И.,
  2. Бубновский О.А.,
  3. Махмудов Т.С.,
  4. Павелко П.А.,
  5. Попова Л.Г.,
  6. Сендерский С.Б.
  7. Бондарев В.Ю.,
  8. Власов Д.В.,
  9. Головинский С.Н.,
  10.  Кондратьев Д.В.,
  11.  Левый А.А.

В зале заседания присутствовали:

1. Азаренко И.С.,

2. Дюков В.И.,

3. Козиков А.В.,

4. Крастелев Р.Е.,

5. Панченко О.П.,

6. Степанов Д.С.

7. Юсубов С.К.

Отсуствовали:

1. Ларионова О.В.,
  2. Сорокин И.В.
  3. Рыбаков Р.С.,
  4. Иванов С.В.
  5. Олюнин Н.И.

Утвержденная повестка заседания постоянной комиссии

по городскому хозяйству и итоги голосования:

1. О ходе исполнения в 2021 году инвестиционной программы ООО «КрасКом» в сфере водоснабжения и водоотведения левобережной и правобережной частей города Красноярска.

РЕШИЛИ:

1. Принять информацию о ходе исполнения в 2021 году инвестиционной программы ООО «КрасКом» в сфере водоснабжения и водоотведения левобережной и правобережной частей города Красноярска к сведению.

2. Рекомендовать ООО «КрасКом» выполнить мероприятия инвестиционной программы в полном объеме.

ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ: за – 18 (единогласно)

Махмудов Т.С., Сендерский С.Н. отсоединились от программы для проведения ВКС и вебинаров Mind платформы sfu.ru.

2. О муниципальной программе «Развитие жилищно-коммунального хозяйства и дорожного комплекса города Красноярска» на 2022 год и плановый период 2023 - 2024 годов».

РЕШИЛИ:

1. Рекомендовать администрации города Красноярска утвердить проект муниципальной программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства и дорожного комплекса города Красноярска» на 2022 год и плановый период 2023 - 2024 годов».

2. Рекомендовать администрации города Красноярска:

2.1. Предусмотреть в муниципальной программе «Развитие жилищно-коммунального хозяйства и дорожного комплекса города Красноярска» на 2022 год и плановый период 2023 - 2024 годов финансирование в сумме 27,8 млн рублей на выполнение работ по обустройству 28 специальных площадок для выгула домашних животных;

2.2. Направлять средства экономии, которая сложится в ходе исполнения бюджета города в 2022 году по расходам отрасли «Жилищно-коммунальное хозяйство и дорожный комплекс города Красноярска»:

на содержание, техническое обследование, разработку проектно-сметной документации и капитальный ремонт подпорных стен, в том числе подпорную стену по ул. Щевцовой, д. 84;

на нормативное содержание улично-дорожной сети и объектов внешнего благоустройства города Красноярска;

на обустройство специальных площадок для выгула домашних животных;

на обустройство участков улично-дорожной сети вблизи муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя школа №150 имени Героя Советского Союза В.С. Молокова»;

на ремонт бордюрного камня, в том числе рассмотреть возможность включения ремонта бордюров в муниципальную программу в качестве отдельного мероприятия;

на мероприятие по устранению подтопления ул. Водянников, в том числе по отбору проб воды в целях установления источника подтопления.

3. Предложить постоянной комиссии по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре Красноярского городского Совета депутатов рассмотреть с участием департамента городского хозяйства администрации города Красноярска, департамента транспорта администрации города Красноярска вопрос об обеспечении транспортной доступности, строящейся поликлиник по ул. Мартынова.

4. Рассмотреть на очередном заседании постоянной комиссии по городскому хозяйству  Красноярского городского Совета депутатов вопрос об организации проведения капитального ремонта и промежуточных итогах выполнения краткосрочного плана реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории города Красноярска, за истекший период 2021 года.

5. Поставить на контроль постоянной комиссии по городскому хозяйству вопрос о ремонте проходного коллектора в мкр. «Зеленая Роща» города Красноярска.

ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ: за – 16 (единогласно)

3. Инвентаризация общественных кладбищ.

РЕШИЛИ:

Принять информацию к сведению.

ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ: за – 16 (единогласно).

4. Об обращение администрации Советского района в городе Красноярске о делегировании депутата в состав районной конкурсной комиссии по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом.

РЕШИЛИ:

Предложить администрации Советского района в городе Красноярске включить в состав районной конкурсной комиссии по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом депутатов Красноярского городского Совета депутатов Рыбакова Р.С., Степанова Д.С.

ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ: за – 16 (единогласно).

5.  О награждении Почетными грамотами Красноярского городского Совета депутатов.

РЕШИЛИ:

1. Предложить Красноярскому городскому Совету депутатов наградить Почетными грамотами Красноярского городского Совета депутатов за многолетний, добросовестный труд и заслуги в улучшении жизни горожан:

Мужщинскую Светлану Ильиничну, рабочего зеленого строительства муниципального предприятия города Красноярска «Управление зеленого строительства»;

Цыганкова Михаила Владимировича, заместителя директора по общим вопросам филиала «Красноярская теплосеть» АО «Енисейская территориальная генерирующая компания» (ТГК -13).

2. Направить настоящее решение в постоянную комиссию по городскому самоуправлению Красноярского городского Совета депутатов для рассмотрения и принятия решения о подготовке проекта постановления Красноярского городского Совета депутатов «О награждении Почетными грамотами Красноярского городского Совета депутатов».

ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ: за – 16 (единогласно).

Заседание постоянной комиссии завершено 17:20