2021-10-26

Заседание постоянной комиссии по охране окружающей среды и формированию здорового образа жизни

На заседании комиссии присутствовали:

Лично:

1. Шахматов С.А.

Дистанционно:

1. Каптелинина Н.О.,

1. Модестов А.А.,
  2. Попова Л.Г.
  3. Сенченко К. В.,
  4. Южакова Е.М.

1. Об итогах и результатах конкурса «Лучшая концепция озеленения территории» за 2020 и текущий период 2021 года.

Принятое решение:

1. Принять информацию к сведению.

2. Рекомендовать департаменту городского хозяйства администрации города Красноярска:

представить информацию об итогах конкурса «Лучшая концепция озеленения территории» с фотоотчетом реализованных проектов;

оставить финансирование конкурса «Лучшая концепция озеленения территории» на уровне 2021 года в размере 10 млн рублей;

направлять информацию о проведении конкурса всем депутатам Красноярского городского Совета депутатов.

за» - 6 (единогласно)

2. Об итогах инвентаризации городского зеленого фонда города Красноярска.

Принятое решение:

1. Принять информацию к сведению.

2. Рекомендовать управлению информатизации и связи администрации города Красноярска разместить на базе единой муниципальной геоинформационной системы «ЕМГИС» результаты инвентаризации городского зеленого фонда города Красноярска с учетом инвентаризационных данных, полученных при таксации городских лесов, а также с учетом инвентаризационных данных по зеленым насаждениям, полученных от общественных организаций.

за» - 6 (единогласно).

3. О награждении Благодарственным письмом Красноярского городского Совета депутатов.

Принятое решение:

1. Предложить председателю Красноярского городского Совета депутатов наградить Благодарственным письмом Красноярского городского Совета депутатов Николаева Артёма Александровича, спортсмена-инструктора региональной спортивной общественной организации «Федерация сквоша Красноярского края», за многолетний добросовестный труд и вклад в развитие физической культуры и спорта в городе Красноярске.

2. Направить настоящее решение председателю Красноярского городского Совета депутатов для подготовки распоряжения и оформления Благодарственных писем Красноярского городского Совета депутатов.

за» - 6 (единогласно).

Заседание постоянной комиссии завершено 14:00