2021-12-20

Заседание постоянной комиссии по охране окружающей среды и формированию здорового образа жизни

1. О награждении Почетными грамотами и Благодарственными письмами Красноярского городского Совета депутатов.

Докладчик: Шахматов Сергей Александрович, заместитель председателя постоянной комиссии по охране окружающей среды и формированию здорового образа жизни Красноярского городского Совета депутатов.

2. Об обращении главного управления по физической культуре и спорту администрации города Красноярска от 18.12.2021 № 01-540-в о направлении кандидатуры депутата в Наблюдательный совет муниципального автономного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва «Спортивная школа олимпийского резерва по вольной борьбе».

Приглашенный: Черноусов Валерий Анатольевич, руководитель главного управления по физической культуре и спорту администрации города Красноярска.

3. О стратегии (концепции) развития общественных пространств города Красноярска, в том числе переданных в управление муниципальному автономному учреждению «Красноярский городской парк».

Докладчик: Фоминых Ирина Николаевна, заместитель Главы города – руководитель департамента социального развития красноярского городского Совета депутатов.

Приглашенные:

Веретельников Дмитрий Николаевич, руководитель департамента градостроительства администрации города Красноярска;

Ганжин Сергей Евгеньевич, директор муниципального автономного учреждения «Красноярский городской парк»;

Жвакин Евгений Васильевич, руководитель МКУ «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства» администрации города Красноярска;

Павлович Наталья Николаевна, заместитель Главы города – руководитель департамента муниципального имущества и земельных отношений

Сахарова Любовь Александровна, руководитель главного управления культуры администрации города Красноярска;

Соловарова Юлия Александровна, руководитель управления архитектуры администрации города Красноярска

Фоминых Алексей Александрович, заместитель Главы города – руководитель департамента городского хозяйства администрации города Красноярска.

4. О реализации мероприятий по развитию зеленых насаждений, а также по созданию условий для массового отдыха жителей города Красноярка на территории муниципального автономного учреждения «Красноярский парк флоры и фауны «Роев ручей».

Докладчик: Горбань Андрей Вениаминович, муниципального автономного учреждения «Красноярский парк флоры и фауны «Роев ручей».

Приглашенная: Сахарова Любовь Александровна, руководитель главного управления культуры администрации города Красноярска.

5. Об утверждении плана работы постоянной комиссии по охране окружающей среды и формированию здорового образа жизни Красноярского городского Совета депутатов на 2022 год.