2022-03-09

Заседание постоянной комиссии по охране окружающей среды и формированию здорового образа жизни

заседания постоянной комиссии по городскому хозяйству

Красноярского городского Совета депутатов, состоявшегося 02.03.2022

На заседании комиссии присутствовали (в зале заседаний)

1. Козиков А.В.
  2. Дюков В.И
  3. Крастелев Р.Е.,
  4. Степанов Д.С.
  5. Юсубов С.К

Приняли участие в работе дистанционно:

1. Азаренко И.С.,
  2. Бубновский О.А.,
  3. Головинский С.Н.,
  4. Иванов С.В.
  5. Кондратьев Д.В.,
  6. Ларионова О.В.,
  7. Махмудов Т.С.
  8. Надточий Ю.С.
  9. Олюнин Н.И.
  10. Павелко П.А.,
  11.  Панченко Д.С.
  12.  Попова Л.Г.,
  13.  Рыбаков Р.С.

Отсутствовали:

1. Андреев Д.И.
  2. Бондарев В.Ю.,
  3. Левый А.А.
  4. Власов Д.В.
  5. Сендерский С.Б.

Утвержденная повестка заседания постоянной комиссии

по городскому хозяйству и итоги голосования:

1. О проекте постановления Красноярского городского Совета депутатов  «О проекте закона Красноярского края «О внесении изменений Закон края «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Красноярского края» от 04.02.2022 № 8-пр.

Проект решения:

Рекомендовать Красноярскому городскому Совету депутатов принять проект постановления Красноярского городского Совета депутатов «О проекте закона Красноярского края «О внесении изменений в Закон края «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Красноярского края» (от 04.02.2022 № 8-пр) с учетом поправки, внесенной депутатом Красноярского городского Совета депутатов Юсубовым С.К. 28.02.2022.

ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ: за – 18 (единогласно).

2. О проекте постановления Красноярского городского Совета депутатов «О проекте закона Красноярского края «О внесении изменений в статью 14 Закона края «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Красноярского края» от 14.12.2021 № 140-пр.

Проект решения:

Рекомендовать Красноярскому городскому Совету депутатов отклонить проект постановления Красноярского городского Совета депутатов «О проекте закона Красноярского края «О внесении изменений в статью 14 Закона края «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Красноярского края» (от 14.12.2021 № 140-пр).

ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ: за – 16 (единогласно).

4. О награждении Благодарственными письмами Красноярского городского Совета депутатов

Проект решения:

1. Предложить председателю Красноярского городского Совета депутатов наградить Благодарственными письмами Красноярского городского Совета депутатов за заслуги в улучшении условий жизни горожан:

Аклевкину Наталью Анатольевну, главного специалиста отдела учета и отчетности исполнения бюджета отрасли департамента городского хозяйства администрации города Красноярска;

Бирюкову Наталью Иннокентьевну, специалиста общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания Приоритет»;

Дорохова Андрея Алексеевича, технического директора общества с ограниченной ответственностью Управляющая компания «Затонская»;

Жевранчук Елену Владимировну, заместителя директора общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания Кировская»;

Кяшкина Евгения Викторовича, начальника отдела муниципального контроля департамента городского хозяйства администрации города Красноярска;

Половинкину Елену Владимировну, директора общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Росы»;

Попову Дарью Владимировну, начальника отдела по охране окружающей среды департамента городского хозяйства администрации города Красноярска;

Флейшман Елену Евгеньевну, консультанта финансового отдела департамента городского хозяйства администрации города Красноярска;

Шапкина Антона Сергеевича, директора общества с ограниченной ответственностью Управляющая компания «Затонская»;

Яровикову Светлану Викторовну, заместителя начальника отдела муниципального контроля департамента городского хозяйства администрации города Красноярска.

2. Направить настоящее решение председателю Красноярского городского Совета депутатов для подготовки распоряжения и оформления Благодарственных писем Красноярского городского Совета депутатов.

ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ: за – 16 (единогласно).

4. Об обращении департамента городского хозяйства администрации города Красноярска от 02.03.2022 № 02-93-в.

Проект решения:

Рекомендовать администрации города Красноярска при проведении корректировки бюджета города Красноярска на 2022 год предусмотреть финансирование на приобретение специализированной автотехники для уборки улично-дорожной сети города Красноярска.