2022-03-10

Постоянная комиссия по бюджету, собственности и экономическому развитию

На заседании комиссии присутствовали в зале заседаний:

1. Павелко Павел Александрович - председатель
  2. Андреев Дмитрий Иванович
  3. Бубновский Олег Анатольевич
  4. Малышева Марина Михайловна
  5. Степанов Денис Сергеевич
  6. Юсубов Самед Курбанович

Приняли участие в работе комиссии дистанционно:

1. Азаренко Иван Сергеевич
  2. Амосов Александр Николаевич
  3. Гринев Игорь Павлович
  4. Иванов Сергей Валентинович
  5. Козиков Андрей Викторович

Утвержденная повестка заседания постоянной комиссии по бюджету, собственности и экономическому развитию 10.03.2022 и итоги голосования

1. О проекте решения Красноярского городского Совета депутатов «О внесении изменений в решение Красноярского городского Совета депутатов от 27.10.2020 № В-126 «Об утверждении прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества города Красноярска на 2021-2023 годы» от 04.03.2022 № 19-пр

РЕШЕНИЕ:

Рекомендовать Красноярскому городскому Совету депутатов принять проект решения Красноярского городского Совета депутатов «О внесении изменений в решение Красноярского городского Совета депутатов от 27.10.2020 № В-126 «Об утверждении прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества города Красноярска на 2021-2023 годы» от 04.03.2022 № 19-пр.

Голосование: за – 9 (единогласно).

2. Об отчете Контрольно-счетной палаты города Красноярска о проведенном контрольном мероприятии «Проверка целевого и эффективного использования средств субсидий на финансовое обеспечение проведения дезинфекционных мероприятий в местах общего пользования многоквартирных домов в целях предотвращения распространения новой         коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV».

РЕШЕНИЕ:

1.      Представленный отчет Контрольно-счетной палаты города Красноярска о проведенном контрольном мероприятии «Проверка целевого и эффективного использования средств субсидий на финансовое обеспечение проведения дезинфекционных мероприятий в местах общего пользования многоквартирных домов в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV» принять к сведению.

2.      Рекомендовать администрации города Красноярска:

учесть недостатки, выявленные Контрольно-счетной палатой города Красноярска в ходе проведения контрольного мероприятия, при утверждении правовых актов администрации города Красноярска, определяющих порядок и осуществление контроля, в отношении субсидий, выделяемых из бюджета города;

продолжить претензионную работу, при необходимости в судебном порядке, в отношении управляющих организаций по возврату в бюджет города средств предоставленных субсидий, не имеющих целевого характера.

Голосование: за - 11 (единогласно).

Заседание постоянной комиссии завершено в 14:30.