2022-05-05

Выездное совещание комиссии по охране окружающей среды и формированию здорового образа жизни

Председательствовал: Модестов А.А., председатель постоянной комиссии по охране окружающей среды и формированию здорового образа жизни Красноярского городского Совета депутатов.

Присутствовали:

депутаты Красноярского городского Совета депутатов: Азаренко И.С., Попова Л.Г., Степанов Д.С., Модестов А.А.

приглашенные:

Черноусов В.А., руководитель главного управления по физической культуре и спорту администрации города Красноярска;

Гуцик А.Н., генеральный директор МАОУДОД «СДЮСШОР «Рассвет»;

Добровольский Р.А., МБУ «СШ «Вертикаль»;

Анжиганов Р.В., МАУ «СШОР по вольной борьбе»;

Кузнецов М.Н., МАУ «Центр спортивных клубов».

Вопрос 1.  О материально-техническом состоянии МБУ «СШ «Вертикаль» и МАУ «СШОР по вольной борьбе»

СЛУШАЛИ:

Черноусова В.А., руководителя главного управления по физической культуре и спорту администрации города Красноярска.

Черноусов В.А.  доложил о приобретении нового здания по адресу:                   ул. Киренского, 70а для МБУ «СШ «Вертикаль» и МАУ «СШОР по вольной борьбе», а также  о перспективах развития указанных спортивных школ.

ВЫСТУПИЛИ: Азаренко И.С., Попова Л.Г., Степанов Д.С.,                        Модестов А.А., Добровольский Р.А., Анжиганов Р.В.

В ходе обсуждения поступило предложение рекомендовать администрации города Красноярска рассмотреть возможность финансирования проектирования и строительства быстровозводимого многофункционального спортивного комплекса для МАУ «СШОР по вольной борьбе» на земельном участке по адресу: ул. Киренского, д. 70а.

Вопрос 2.  О материально-техническом состоянии МАОУДОД «СДЮСШОР «Рассвет»

СЛУШАЛИ:

Гуцика А.Н., генерального директора МАОУДОД «СДЮСШОР «Рассвет».

Гуцик А.Н. доложил о материально-техническом состоянии МАОУДОД «СДЮСШОР «Рассвет».

ВЫСТУПИЛИ: Попова Л.Г., Степанов Д.С., Модестов А.А., Черноусов В.А., Гуцик А.Н.

В ходе обсуждения поступило предложение рекомендовать администрации города Красноярска рассмотреть возможность финансирования оборудования зрительских трибун на стадионе «Рассвет».

Вопрос 3. Об обустройстве в 2022 году спортивной площадки по адресу: ул. Профсоюзов, д.27

СЛУШАЛИ:

Черноусов В.А.  доложил о строительстве спортивной площадки и перспективах устройства плоскостных спортивных сооружений на территории города.

ВЫСТУПИЛИ: Модестов А.А., Черноусов В.А., Кузнецов М.Н.

В ходе обсуждения поступило предложение рекомендовать администрации города Красноярска предусмотреть увеличение финансирования на устройство и содержание плоскостных спортивных сооружений на территории города в целях создания условий для занятий физической культурой жителей города по месту жительства в рамках подпрограммы 1 «Развитие физической культуры и массового спорта» муниципальной программы «Развитие физической культуры, спорта и туризма в городе Красноярске» на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов.

Председатель комиссии                                                                  А.А. Модестов

Протокол вела                                                                                  Ю.Н. Фаттахова