2022-05-13

Постоянная комиссия по бюджету, собственности и экономическому развитию

Итоги заседания постоянной комиссии по бюджету, собственности и экономическому развитию Красноярского городского Совета депутатов, состоявшегося 13.05.2022

На заседании комиссии присутствовали (в зале заседаний):

1. Павелко П.А. – председательствующий
  2. Андреев Д.И.
  3. Иванов С.В.
  4. Ларионова О.В.
  5. Юсубов С.К..

Приняли участие в работе комиссии дистанционно:

1. Азаренко И.С.
  2. Амосов А.Н.
  3. Бубновский О.А.
  4. Козиков А.В.
  5. Малышева М.М.
  6.  Степанов Д.С.

Утвержденная повестка заседания постоянной комиссии по бюджету, собственности и  экономическому развитию и итоги голосования:

1. О ходе реализации в 2021 году стратегии социально-экономического развития города Красноярска до 2030 года.

РЕШИЛИ:

1. Информацию о ходе реализации в 2021 году стратегии социально-экономического развития города Красноярска до 2030 года принять к сведению.

2. Рекомендовать администрации города продолжить работу:

по созданию условий для поддержки деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций;

направленную на формирование доступной городской среды в целях повышения качества жизни маломобильных групп населения;

направленную на развитие в городе Красноярске молодежного предпринимательства;

по оказанию содействия расширения рынков сбыта для местных товаропроизводителей;

по реализации инвестиционных проектов на территории города;

по развитию частно-муниципального партнерства.

3. Рекомендовать администрации города:

провести анализ реализации перечня мероприятий стратегии социального экономического развития города по формированию комфортной и безопасной городской среды в части содействия экологическому оздоровлению города, информацию о ходе реализации и графике осуществления указанных мероприятий представить в городской Совет;

обеспечить сопоставимость показателей муниципальных программ стратегии социально-экономического развития города Красноярска до 2030, а также плану реализации стратегии;

обеспечить реализацию мероприятий по проведению капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории города Красноярска в полном объеме, предусмотренном на 2022 год.

4. Рекомендовать управлению информатизации и связи администрации города Красноярска разработать эффективный перечень мероприятий по популяризации использования гражданами механизма получения муниципальных услуг в электронной форме и представить информацию для рассмотрения на заседании постоянной комиссии по бюджету, собственности и экономическому развитию Красноярского городского Совета депутатов в течение двух месяцев.

ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ: за – 11 (единогласно).

Время окончания заседания: 14:50