2022-06-07

Заседание постоянной комиссии по городскому хозяйству

На заседании комиссии присутствовали:

Лично:

3. Левый А.А.
  4. Павелко А.А.
  5. Рыбаков Р.С.

Утвержденная повестка заседания постоянной комиссии по городскому хозяйству 07.06.2022 и итоги голосования по вопросам

1. О протесте заместителя Красноярского транспортного прокурора на пункт 4.12 Правил благоустройства территории города Красноярска, утвержденных решением Красноярского городского Совета депутатов от 25.06.2013 № В-378

РЕШЕНИЕ:

1.        Внести на рассмотрение Красноярского городского Совета депутатов проект постановления Красноярского городского Совета депутатов «О протесте заместителя Красноярского транспортного прокурора на пункт 4.12 Правил благоустройства территории города Красноярска, утвержденных решением Красноярского городского Совета депутатов от 25.06.2013 № В-378» согласно приложению к настоящему решению.

2.        Поручить представлять проект постановления в Красноярском городском Совете депутатов Юсубову С.К., заместителю председателя постоянной комиссии по городскому хозяйству Красноярского городского Совета депутатов.

3. Рекомендовать Красноярскому городскому Совету депутатов принять проект постановления Красноярского городского Совета депутатов «О протесте заместителя Красноярского транспортного прокурора на пункт 4.12 Правил благоустройства территории города Красноярска, утвержденных решением Красноярского городского Совета депутатов от 25.06.2013  № В-378».

Председатель комиссии                                                                                 А.В. Козиков

Приложение к решению

постоянной комиссии

от 07.06.2022 № 6-18

КРАСНОЯРСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

О протесте заместителя Красноярского транспортного прокурора на пункт 4.12

Правил благоустройства территории

от 25.06.2013 № В-378

Рассмотрев протест заместителя Красноярского транспортного прокурора на пункт 4.12 Правил благоустройства территории города Красноярска, утвержденных решением Красноярского городского Совета депутатов от 25.06.2013 № В-378, на основании статьи 60.3 Регламента Красноярского городского Совета депутатов, утвержденного решением Красноярского городского Совета депутатов от 25.09.2007 № 14-340 «О Регламенте Красноярского городского Совета депутатов», Красноярский городской Совет депутатов ПОСТАНОВИЛ:

1. Отклонить протест заместителя Красноярского транспортного прокурора на пункт 4.12 Правил благоустройства территории города Красноярска, утвержденных решением Красноярского городского Совета депутатов от 25.06.2013 № В-378.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель Красноярского

городского Совета депутатов                                                                Н.В. Фирюлина

Голосование: за-18 (единогласно)

Олюнин Н.И., Юсубов С.К. отсоединились от программы для проведения ВКС и вебинаров Mind платформы sfu.ru.

2. Об обращении депутатов Красноярского городского Совета депутатов от 16.05.2022 № 03-170-гс о возвращении к вопросу об обращении в Правительство Красноярского края с просьбой передать АО «Автоспецбаза» в собственность города Красноярска.

Принять к сведению.

Принять к сведению.

Голосование: за-16 (единогласно)

3. О реализации Схемы теплоснабжения города Красноярска до 2033 года и необходимости ее актуализации.

РЕШЕНИЕ:

1. Принять информацию к сведению.

2. Рекомендовать администрации города Красноярска рассмотреть возможность расселения многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Красноярск, ул. 2-ая Брянская, д. 14, в 2022 году.

Голосование: за-16 (единогласно)

4. О содержании улично-дорожной сети и объектов внешнего благоустройства города Красноярска.

РЕШЕНИЕ:

1. Принять информацию к сведению.

2. Рекомендовать администрации города Красноярска:

предусмотреть в бюджете города Красноярска в 2022 году дополнительные средства на содержание улично-дорожной сети и объектов внешнего благоустройства города Красноярска;

рассмотреть возможность устройства ливневой канализации по ул. 78 Добровольческой Бригады на участке от ул. Молокова до ул. Алексеева;

рассмотреть возможность проведения работ по понижению газонов ниже уровня  бортового камня на территории города Красноярска.