Набережная должна быть не только красивой, но и доступной

Левобережная набережная летом становится одним из самых популярных мест отдыха красноярцев. Однако не все горожане могут беспрепятственно попасть на набережную, маломобильным красноярцам сделать это очень сложно. Жители жалуются, что набережная не оборудована пандусами и поручнями, также на всей протяжённости отсутствуют подъёмные устройства с верхнего яруса на нижний.

По мнению депутата городского совета Захара Енджиевского, набережная должна быть не только красивой, но и доступной: «Чтобы разобраться в проблеме, направили запрос главе города и в министерство социальной политики с просьбой предоставить информацию о причинах отсутствия оборудования. Также попросили предоставить дорожную карту по обеспечению доступности, если таковая имеется».

Middle 17