«Необходим анализ всей маршрутной сети»
На заседании комиссии по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре был поднят вопрос подготовки документов стратегического планирования в сфере комплексного развития системы городского пассажирского транспорта общего пользования. Депутатов заинтересовало то, что документы содержат предложения по серьезному изменению сети транспортных маршрутов, так как члены комиссии и сами считают нужным рассмотреть возможность изменения схемы маршрутной сети и применения механизма оплаты проезда, позволяющего бесплатно пересаживаться с одного маршрута на другой в течение определенного периода времени. Эти рекомендации, среди прочих были даны администрации города по итогам комиссии.
Геннадий Клепиков, заместитель председателя комиссии по бюджету, собственности и экономическому развитию: «Считаю важным для дальнейшего развития пассажирского автотранспорта сделать научный анализ всей маршрутной сети, учитывая каждый отдельный маршрут – как они состыковываются, в том числе с городской электричкой, и со временем работы больших предприятий, и с часами пик. Речь идет именно о научном подходе. Такая работа у нас сейчас ведется по регулированию светофоров в городе. Вот также и в сфере городского пассажирского транспорта желательно провести анализ с использованием научных подходов. Нужно привлечь специалистов и ученых, которые могли бы эти мероприятия провести и подготовить свои предложения. Это серьезный научный труд.
Кроме того, на заседании комиссии мы подняли вопрос, сколько у муниципальных и частных автопредприятий автобусов импортного производства, есть ли какой-то анализ и прогнозы по поводу того, что будет большая недостача импортных запчастей. Думаю, нужно обратить внимание на ситуацию по износу запасных частей пассажирского автопарка. Скорее всего, это несложно будет сделать, так как весь общественный транспорт проходит планомерный технический осмотр, поэтому эта у департамента транспорта Красноярска должна быть. Нужно обобщить эти данные и быть готовыми в любую секунду к замещению каких-то транспортных единиц. В это нелегкое время для страны в интересах всех красноярцев нельзя допускать сбоев графиков движения пассажирского транспорта».