23.05.2019 17:38

О признании несостоявшимся приема заявок от предпринимателей на оказание услуг велопроката на острове Татышев

Муниципальное автономное учреждение «Центр реализации социальных проектов» объявило, что 22 мая с 09-00 будет организован сбор заявок на оказание услуг велопроката. Однако, так как процедура проводилась на круглосуточной электронной торговой площадке, некоторые участники смогли подать заявку на процедуру раньше 09.00. Руководство МАУ «ЦРСП» приняло решение прием заявок на получение услуг по предоставлению комплекса парковочных мест спортивного инвентаря признать несостоявшимся. Председатель постоянной комиссии по бюджету, собственности и экономическому развитию Красноярского городского Совета депутатов Павел Павелко считает, что такое решение – признак открытости учреждения и готовности признавать свои ошибки.

Павел Павелко: «Учреждение оперативно отреагировало на сбой при сборе заявлений и признало недействительными результаты процедуры. Я считаю, что это признак их открытости для общения и готовность признавать свои ошибки – это правильно. Нужно понимать, что это не формальность, а реальное дело, и МАУ «ЦРСП» на правильном пути.

Остров Татышев стал одним из брэндов Красноярска – это место массового отдыха, один из объектов Универсиады, где вкладываются средства в развитие инфраструктуры. МАУ «ЦРСП» должно обеспечить это развитие в комплексе, в рамках единого проекта и пространства, что позволит максимально использовать территорию острова. У нас же не все сводится только к прокату инвентаря.

Нужно помнить, что задачами деятельности муниципального автономного учреждения являются, в первую очередь, выполнение муниципального заказа по удовлетворению интересов и потребностей горожан в качественном отдыхе и, только затем, получение дохода от своей деятельности. Сегодня МАУ «ЦРСП» готовы меняться, а это очень хороший показатель того, что они готовы идти на диалог, в том числе с бизнес-сообществом, который приведет к дальнейшему сотрудничеству с предпринимательством и позволит удовлетворить потребность горожан.

Также я хочу отметить, что  учреждение имеет название «Центр реализации социальных проектов»,  мы часто связываем его деятельность с островом Татышев, но это не так, это не МАУ «Остров Татышев», нет. Это учреждение реализует свою деятельность на территории всего города. Остров Татышева – один из объектов, который находится под ответственностью МАУ «ЦРСП». Я вижу задачу учреждения намного шире, и, думаю, администрация города тоже идет в этом направлении, потому что организация велопроката – это одна из маленьких частей деятельности  учреждения.

Социальные проекты могут быть реализованы, как силами самого учреждения, так и с привлечением малого и среднего бизнеса. На данный момент МАУ «ЦРСП» не имеет достаточных ресурсов, поэтому они могут удовлетворить интересы горожан, привлекая предпринимателей, которые способны закупить инвентарь для того, чтобы прямо сейчас реализовать эти проекты.

Сегодня на заседании постоянной комиссии мы планируем рассмотреть обращение предпринимателей  о  ситуации, складывающейся в сфере проката спортивного инвентаря на острове Татышев, конечно, мы ждали предоставления итогов проведения конкурсной процедуры, но этого не случилось. Я хотел бы акцентировать внимание депутатов на том, что вопрос нужно рассматривать шире, тогда, может быть, будет взаимодействие не с 15 предпринимателями, а со 115… В единой концепции и пространстве, с привлечением предпринимателей, мы можем выйти на новый уровень услуг по организации отдыха и спорта не только на острове Татышев, т.к. у нас есть еще много островов и территорий, которые требуют внимания и развития, например Правобережная набережная».

Middle 11