15.04.2019 11:38

О проведении влажной уборки городских дорог

Администрация города начинает конкурсную процедуру по выбору подрядчика на выполнение влажной уборки Красноярска. На этот вид работ в бюджете заложено почти 100 млн. руб. Депутат Красноярского городского Совета депутатов Павел Павелко считает, что только влажная уборка дорог не решит проблему пыли в городе.

Павел Павелко: «Я четко понимаю, что причиной пыли в городе являются не столько грязные дороги, сколько незасаженная травой земля. Трава не дает почве выветриваться и оседать на дорогах. Пылеподавление должно быть в большей степени связано с озеленением территории, а не с влажной уборкой дорог. В городе много участков «голой» неозеленённой земли, где посадка саженцев прошла поздней осенью и зимой, и травы здесь нет – вот это, прежде всего, и является причиной пыли. На дорогах пыль, конечно, тоже накапливается, но уборка магистралей не должна быть единственным мероприятием по пылеподавлению. Нужен комплексный подход в работе по подавлению пыли с акцентом на озеленение».

Middle