О заседании комиссии по социальному развитию

20.11.19 состоялась комиссия по Социальному управлению! Рассматривали питание наших детей в школах ! На комиссию были приглашены руководители трёх департаментов Администрации Красноярска , руководитель «Школьного комбината питания»( ШКП).Вообще хронология ШКП претерпевала не одно потрясение в течении 2 -4 лет , и наконец то назначенный новый руководитель уже как полгода Татьяна Анатольевна держала перед депутатами Городского Совета экзамен в виде ответов и вопросы по поводу организации , менеджмента и работы ШКП!На комиссии также выступила с итогами проверочных мероприятий ШКП контрольно - счетная палата .Были также предложения депутатов и Я также поддержал инициировать законодательную инициативу :на бесплатные обеды для наших младших классов с1-4 ребятишек в школах города!В итоге , по моему и не только мнению , мы рекомендовали Главе города взять под личный Контроль работу ШКП, руководителю ШКП наладить плановую работу учреждения : с принятием эффективного менеджмента , актуализировать штатное расписание , в течении месяца постараться исправить и указать и наложить дисциплинарные взыскания виновных по итогам проверки контр .-счетной палаты! Также прозвучало мнение отдать ШКП в акционеры по опыту других регионов страны , на что я тоже предложил сначала рекомендовать перевести ШКП в автономное учреждение , чтобы у Города учредителя отставались рычаги контроля , управления и помощь в организации питания наших детишек !Решили встретиться через месяц на комиссии с этим важным вопросом !!!