03.06.2019 16:00

Об идее организации платной парковки на проспекте Мира

В администрации города Красноярска рассматривают идею организации платной парковки на одной из полос по проспекту Мира. В настоящее время обсуждается принцип расположения парковочных мест и формат: карман, площадь или целая полоса. Депутат Красноярского городского Совета депутатов Наталья Мельникова поддерживает идею организации парковочной полосы в центре города.

Наталья Мельникова: «Я считаю, что в центре нашего города есть потребность в парковках, которые обязательно должна организовать городская администрация. Потому что люди приезжают не по своим личным делам, а в основном – по работе. Априори, должна быть доступность организованных парковочных мест. У нас сейчас складывается такая ситуация, когда город испытывает недостаток в любых парковках: и платных, и бесплатных. Сейчас приезжающие в центр города могут оставить свои автомобили на организованной площадке у Коммунального моста – это, наверное, единственная доступная парковка, где постоянно есть свободные места и можно припарковать свою машину в любое время. Поэтому я поддерживаю идею по выделению полосы на проспекте Мира под парковки. Надо либо организовать удобные платные парковки, а не так, что поставил машину и побежал искать работающий паркомат. Либо, если нет возможности организовать цивилизованный сбор оплаты, оставить их бесплатными. Но то, что парковки должны быть – это абсолютно точно! У нас есть альтернативные улицы: Ленина и Карла Маркса. Если люди будут понимать, что движение по пр. Мира затруднено, то смогут иначе организовать свой маршрут. В любом случае, это намного проще, чем приехать в центр города и не иметь возможности припарковать машину».

Middle 5703