08.04.2019 11:50

Об оплате банковскими картами проезда в общественном пассажирском транспорте

8 апреля в общественном транспорте Красноярска стартует оплата проезда банковскими картами.  Оплачивать поездки можно как картами платежных систем «Visa», «MasterCard» и «Мир», выпущенных любым банком, так и транспортными картами. Депутат Красноярского городского Совета депутатов Дмитрий Кондратьев высоко оценил такую возможность.

Дмитрий Кондратьев: «Прогрессивные технологии все больше внедряются в сферу услуг нашего города. Возможность оплаты проезда банковскими картами будет способствовать доступности транспорта, легкости в оплате и  положительно скажется на предоставлении транспортных услуг. Весь мир уходит от наличной оплаты, поэтому, я думаю, в будущем мы тоже уйдем от такой формы оплаты, в том числе и в общественном транспорте. Кроме того, исключение полного оборота наличности позволит получить объективную информацию о загруженности транспорта, точную логистику движения пассажиров, что положительно скажется на создании новых маршрутов и корректировке старых».

Middle 11