Павлова Наталья Дмитриевна: "Мы были пионерами практически во всем"

Павлова Наталья Дмитриевна, депутат Красноярского городского Совета первого – четвертого созывов по избирательному округу № 1, главный врач поликлиники № 6, вспоминает, что даже после завершения депутатской деятельности жители продолжали обращаться к ней за помощью еще на протяжении нескольких лет.

Наталья Дмитриевна Павлова: «Я была депутатом городского Совета четырех созывов и считаю, что работала продуктивно. До сих пор жители моего округа по старой памяти обращаются ко мне с различными просьбами. Получается, люди и сейчас надеются на меня, хотя я уже давно не депутат. Естественно, я помогаю им.

Будучи депутатом, я добилась (при поддержке коллег, конечно) строительства диагностического центра в Ленинском районе. Тогда это было большое дело. Люди не верили, что поликлиника строится для них. В центре был организован дневной стационар, установлено современное оборудование. Меня очень поддержали Петр Иванович Пимашков, Алексей Михайлович Клешко, Галина Егоровна Пашинова, Сергей Алексеевич Рыков, Нина Ивановна Жилинская, Валерий Михайлович Кирилец и другие депутаты, с которыми я работала.

Из всех созывов больше остальных мне запомнился первый. В этот период не было никаких основополагающих документов, мы были пионерами практически во всем. Очень плотно занимались нормативной базой города, начиная с Устава Красноярска, смогли эффективно организовать свою депутатскую деятельность.

В последующих созывах я много времени посвящала работе школ, детских садов, других социальных учреждений, в том числе медицинских, больше внимания уделяла работе с населением, постоянно проводила встречи с жителями своего округа. Тогда нам удалось сделать очень хороший сквер на ул. Волжской, в этом нам помогали школьники. Жители в моем округе очень активные, обратная связь была налажена отлично. Мы очень много встречались, общались.

Если бы я снова стала депутатом, то занялась бы первичным звеном в сфере здравоохранения, которому очень нужна помощь. Еще бы я приложила усилия к созданию муниципального приюта для бездомных собак. В свое время я начинала эту работу, но, к сожалению, сделать это по разным причинам тогда не удалось.

И самое главное для депутатов всех созывов – нужно помогать людям, разговаривать с ними, слышать и понимать, какие у них проблемы и предложения».