03.09.2021 10:53
«Если можешь чем-то помочь, то нужно обязательно это сделать»

Депутаты продолжают вручать детям подарки с необходимой в школе канцелярией.
Традиционная благотворительная акция «Помоги пойти учиться» проводится в Красноярском крае уже 18 лет. Каждый год большое количество людей помогают семьям, которые нуждаются в этом, собрать детей в школу. В этом году акция продлится до 1 октября.
Депутаты также принимают в акции самое активное участие. Как только она стартовала в начале августа, народные избранники и специалисты центров социального обслуживания населения приносят подарки школьникам.
Депутат Дмитрий Власов в краевом государственном бюджетном учреждение социального обслуживания «Центр семьи «Доверие» вручил подарки первоклассникам из многодетных семей.
Дмитрий Викторович рассказал, что подарки он выбирал вместе с младшим сыном: «Я принимаю участие в этой акции уже не первыйгод и как гражданин и отец считаю, что оставаться в стороне просто непростительно. С многими семьями мы знакомы, дети у них замечательные, умненькие, красивые. В подарок мы вложили энциклопедию, которую я помню из детства. Мне ее подарил папа перед поступлением в школу, она лежала у меня под подушкой. Хочу поблагодарить ребят, которые сделали классный концерт. Мы вместе отгадывали загадки и пели песни. Было замечательно, все получили самые положительные эмоции. Для меня нет ничего ценнее в мире, чем улыбка ребенка и его счастливые глаза».
Депутат Семен Головинский также сам формировал подарки детям из многодетных семей и положил в рюкзаки не только многочисленные канцелярские принадлежности, но и сладости.
Семен Головинский: «Считаю участие в этой акции очень важной. Если можешь чем-то помочь, то нужно обязательно это сделать. Мы полностью «упаковали» детей в школу, и это очень радует. Потому что этим многодетным семьям тяжело было бы самим справиться».
Пункты сбора вещей, необходимых школьникам, открыты во всех комплексных центрах социального обслуживания населения края, а также в здании министерства социальной политики на проспекте Мира, 34. Сюда можно приносить канцелярские принадлежности, одежду, обувь, портфели (ранцы) и другие вещи.
Другие новости
-
Обсуждение проектов решений в преддверии сессии горсовета
Депутаты предложили индексировать заработную плату работникам, чьи должности не относятся к категории муниципальных должностей или муниципальной службы.
26 мая 2022Читать далее -
Изменение градостроительной документации рекомендуется принять
Депутаты обсудили проекты внесения изменений в Правила землепользования и застройки Красноярска.
26 мая 2022Читать далее