Новости Онлайн-приемная Графики приемов Контактная информация

10.09.2018 17:34

Результаты выборов

Middle img 6699

Председатель избирательной комиссии г. Красноярска Анна Лисовская объявила предварительные итоги выборов.

    Состоялся брифинг председателя избирательной комиссии г. Красноярска Анны Лисовской. В присутствии представителей многих средств массовой информации города Анна Георгиевна озвучила предварительные результаты воскресного голосования в представительный орган г. Красноярска – Красноярский городской Совет депутатов.

    По общетерриториальному округу (списки партий) голоса распределились следующим образом:

1. Избирательное объединение «Красноярское региональное отделение Политической партии ЛДПР – Либерально-демократической партии России» – 46 505 голосов или 28,12%.

2. Избирательное объединение «Красноярское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» – 42 520 или 25,71%).

3. Избирательное объединение «Красноярское региональное (краевое) отделение политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» – 26 467 или 16%.

4. Избирательное объединение «Региональное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Красноярском крае» – 14 966 (9,05%)

5. Избирательное объединение «Региональное отделение в Красноярском крае Политической партии «Российская экологическая партия «Зелёные» – 10 963 (6,63%).

    По одномандатным округам победу одержали следующие кандидаты (нумерация соответствует нумерации округов):

  1. Бондарев Виталий Юрьевич (самовыдвижение), 2 457 голосов или 30,05%.
  2. Курамшина Елена Вячеславовна («Единая Россия»), 2 643 голосов или 32,57%.
  3. Иванов Сергей Валентинович («Единая Россия»), 3 229 голосов или 34,9%.
  4. Выборы по округу №4 признаны несостоявшимися («Против всех» подано 2 098 голосов или 24,07%).
  5. Сенченко Константин Владимирович («Справедливая Россия»), 3 248 голосов или 32,05%.
  6. Бубновский Олег Анатольевич («Единая Россия»), 4 537 голосов или 37,9%.
  7. Козиков Андрей Викторович («Единая Россия»), 3 097 голосов или 35,47%.
  8. Клепиков Геннадий Яковлевич («Единая Россия»), 2 582 голосов или 30,1%.
  9. Гринев Игорь Павлович (КПРФ), 2 311 голосов или 25,93%.
  10. Степанов Денис Сергеевич (ЛДПР), 2 582 голосов или 26,21%.
  11. Дюков Вячеслав Игоревич («Единая Россия»), 2 391 голосов или 27,34%.
  12. Малышева Марина Михайловна («Единая Россия»), 2 832 голосов или 33,17%.
  13. Южакова Елена Михайловна («Единая Россия»), 2 926 голосов или 29,56%.
  14. Модестов Андрей Арсеньевич («Единая Россия»), 2 722 голосов или 33,07%.
  15. Попова Людмила Геннадьевна («Единая Россия»), 2 260 голосов или 26,46%.
  16. Дроздов Александр Сергеевич («Единая Россия»), 2 392 голосов или 27,15%.
  17. Рыбаков Роман Сергеевич (ЛДПР), 3 133 голосов или 33,19%.
  18. Иванова Ирина Геннадьевна (ЛДПР), 3 437 голосов или 34,22%.

    Таким образом, количество мандатов каждой из партий следующее: «Единая Россия» - 17, ЛДПР – 10, КПРФ – 4, «Справедливая Россия» - 2, «Зелёные» - 1, самовыдвиженец – 1.

    Анна Георгиевна подчеркнула, что объявленные цифры являются предварительными, окончательные итоги будут опубликованы в газете «Городские новости».

 

Другие новости

  • Middle img 7506

    Депутаты обсудили «мусорную» проблему

    На сессии городского Совета рассматривался проект обращения к депутатам Государственной Думы по «мусорной» реформе.

    10 декабря 2018
    Читать далее
  • Middle img 6495

    «На безопасности детей экономить нельзя!»

    Комиссия по социальному развитию рассмотрела проект решения о бюджете и вопросы безопасности детей в школах.

    7 декабря 2018
    Читать далее